12:08
ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ НА БЕЛОМ СВЕТЕ ЕСТЬ БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ…

Любовь − это чувство взаимное! Отношения, где живут страсть, зависимость, многочасовое ожидание звонка, редкие встречи, отношения на расстоянии − все это к любви никакого отношения не имеет.

Там нет ни того, кто любит, ни того, кого любят. Там нет тех двоих людей, тех двоих, которые любят друг друга. Есть сильные чувства, миллион мыслей и планов, обдумывание слов, поиск оправданий и так далее. В безответности мы «любим» не человека, а саму «любовь», которая относится к этому человеку. Это любовь к эмоциям, которые наполняют душевную жизнь.

Несмотря на все страдания, безответно «любить» легче, чем находиться в настоящих отношениях. Не нужно подстраиваться, видеть недостатки любимого человека и уживаться с ними, быть рядом с ним настоящим. С мечтой быть гораздо проще, чем с настоящим и живым…

Мы не знаем, какой он каждый день, что для него важно, какие у него ценности, как он ведет себя в разных ситуациях. К сожалению, увы, но так есть на самом деле… и я проходил через это не один раз…

Ты просто наполняешь свою жизнь эмоциями, а внутри она пуста, и ты уже со временем не понимаешь, где та грань, тот рубеж, на котором заканчивается ее личность, а где начинается чужая. И ты не имеешь никакого понятия, как сделать себя счастливым, что тебе нужно на самом деле.

Психологи убеждены − любовь бывает только взаимной. Она живет там, где есть две личности. Если же личность − одна, а второй человек в ней «растворяется», боготворит ее, готов в мечтах носить на руках, то с любовью это не имеет ничего общего. Это − зависимость жертвы от тирана, раба от своего хозяина… И наоборот…

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 934 | Добавил: Bogdanovich