10:02
ВСПОМНИТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

В воскресенье, 21 мая, в Веремской волости, в поселке Сондори прошел весенний концерт, на котором звучали песни 30-70-х годов. Ранее именно так проходило большинство весенних и летних выходных наших мам и пап, бабушек и дедушек. Никогда не поздно вспомнить, как наши предки проводили выходные.

Звучали русские песни 30-70-х годов в исполнении Натальи Николенко, жительницы поселка Сондори. Она пела, как сольно, так и дуэтом с Гульсиной Селецкой и гостьей этого концерта Татьяной Расчесовой, которая сольно подарила жителям поселка три песни: «Я ж деревенская», «Кто тебе сказал» и «Белая береза». Выступил и местный Веремский ансамбль и исполнил песню «Костры горят далекие».

В гости приехали и Малтский духовой оркестр, и танцевальный коллектив «Ручеек» (руководитель Татьяна Патмалниеце). В весеннем концерте прозвучали знакомые каждому песни: «Утомленное танго», «Ой, цветет калина», «Одинокая гармонь», «Верила, верю», «Кадриль», «Ромашки спрятались» и многие другие. Наталия Николенко исполнила песни, которые ей особенно дороги, из репертуара Анны Герман «Колыбельная» и «Один лишь раз сады цветут», которая и стала завершающей песней этого весеннего концерта.

После концерта всех ждал свекольный холодный суп с пирожками.

Игорь БОГДАНОВИЧ

Фото автора

Категория: Публикация | Просмотров: 1191 | Добавил: Bogdanovich