12:55
ВСЕМИРНЫЙ РУССКИЙ ДИКТАНТ

Приглашаем всех желающих принять участие в уникальном, всемирном, русском диктанте, который пройдет сразу в 68 странах мира. Более 150 тысяч человек со всех уголков планеты одновременно сядут за парты и начнут писать единый для всех диктант на русском языке.

В этом году Резекне тоже примет участие в этой потрясающей всемирной акции. По завершению диктанта все работы будут опечатаны и отправлены проверяющим. Каждый участник диктанта сможет оценить свою грамотность и получить соответствующий балл. Лучшие работы резекненцев будут с достоинством оценены призами и дипломами.

Накануне тотального диктанта мне удалось поговорить с одним из организаторов и ведущим Всемирного русского диктанта в Резекне, Александром Климовым:

‒ Всемирный русский диктант – это не только отличный способ проверить свои знания, но и возможность ощутить великое единство с русскоязычными людьми всего мира. Это возможность для взрослых людей снова вспомнить школьные годы и вновь сесть за школьную парту. В первую очередь – это, конечно же, популяризация грамотности для молодежи. Без политики, без платы за участие, без возрастных ограничений.

Этот диктант для всех, кто умеет писать по-русски и любит наш прекрасный язык, ‒ сказал Александр Климов.

Поэтому приглашаем всех желающих на тотальный диктант по русскому языку в субботу, 8 апреля, в 14 часов, в Резекненскую среднюю школу № 6.

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 1017 | Добавил: Bogdanovich