14:58
В семье резекненских медиков - пополнение
20 июня, в пятницу, состоялся уже пятый выпуск Резекненского филиала медицинского колледжа имени Паула Страдиня. В этом году «выпустились» 16 помощников врачей и 26 медсестер. Ряды помощников врачей пополнила и Ольга Радоман – дочь известного в городе травматолога, среди них и известный уже в медицинских кругах Константин Щербаков. Плеяду медсестер мужественно разбавил один медбрат – Вадим Рогозин, медсестринское образование получила и мисс Резекне-2013 Кристина Ранцане.
 
Илга Эриня, директор медицинского колледжа им. П. Страдиня, сказала:  

– В Резекне мы всегда едем с любовью! Жаль, конечно, что это получается редко, а ведь здесь живут и учатся наши студенты, и как говорит Ивета Строде (руководитель врачебной кафедры),  резекненские студенты намного лучше  «булдурских» и в теории, и в практике.  

На «отлично» окончили колледж пять выпускников: Константин Щербаков, Анита Римицане, Гунита Дмитриева, Илута Тучане и Лидия Волане. Студенты (хотя они уже и не студенты, а новые медицинские работники) выразили огромную благодарность за три «быстрых» года учебы не только рижскому преподавательскому составу, но и местному, родному — так сказать, «маме» резекненского филиала колледжа Зигриде Куракиной. 

Игорь БОГДАНОВИЧ

 
Категория: Публикация | Просмотров: 1127 | Добавил: Bogdanovich