12:02
В РЕЗЕКНЕНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ ПАЦИЕНТОВ…
Правление Резекненской больницы и руководство Резекненской городской думы в течение длительного времени получали как устные, так и письменные жалобы о работе регистратуры больницы и поликлиники, поэтому в Резекненской больнице с 22 июня работает Центр приема звонков с единым номером телефона 68805050.
Благодаря введению единого телефона, пациентам удобнее записаться на консультации и обследования, а также получить другую интересующую их информацию. Чтобы записаться на стационарную или амбулаторную консультацию врачей Резекненской больницы, на обследования или для получения консультации, нужно звонить по номеру 68805050.
С 1 апреля этого года в Резекне функционирует одно многопрофильное учреждение здравоохранения – Резекненская больница, созданное путем объединения двух предприятий самоуправления – ООО «Резекненская больница» и ООО «Резекненский центр здравоохранения» (поликлиника), поэтому операторы Центра приема звонков предоставляют информацию об амбулаторных и стационарных услугах здравоохранения, предоставляемых как больницей, так и бывшей поликлиникой.
Заботясь об улучшении сервиса и качестве предоставляемой информации, все звонки, полученные Центром приема звонков, будут записываться и анализироваться, чтобы обеспечить наиболее качественную и удобную для пациентов услугу.
В Центре приема звонков Резекненской больницы одновременно работают три оператора. Получив звонок, система немедленно передает входящий звонок свободному оператору. Если все операторы заняты, то после нажатия клавиши «1» будет зарегистрировано желание пациента получить ответный звонок, и оператор перезвонит в течение рабочего дня, но если пациент позвонит и нажмет клавишу «1» по окончании рабочего времени операторов, т.е., после 16.30, или в выходные дни, в таком случае оператор Центра приема звонков перезвонит в следующий рабочий день, в рабочее время с 8.00 до 16.30.
Время работы единого телефона для записи пациентов – с 8.00 до 16.30. Записаться к специалистам Резекненской больницы можно не только по телефону, но и отправив электронное письмо на эл. почту: slimnica@rezekne.lv. В электронном письме нужно указать номер телефона пациента, чтобы оператор Центра приема звонков мог связаться с пациентом.
За день до запланированного обследования оператор Центра приема звонков свяжется с пациентом, чтобы напомнить о запланированном обследовании. Если же по каким-либо причинам нет возможности явиться на обследование, пациент может сообщить об этом, позвонив по тел. 68805050 или написав эл. почту – slimnica@rezekne.lv.
Телефон Центра приема звонков Резекненской больницы работает в сети LMT и не является телефоном повышенной стоимости. Позвонив по этому номеру из мобильного или стационарного телефона, звонок будет оплачиваться согласно тарифам, установленным оператором вашей мобильной или фиксированной связи. Сейчас ведется работа над тем, чтобы впредь данный телефон был бесплатным.
P.S.
Узнав, что появился новый номер регистратуры мы решили разобраться в этом вопросе более досконально. Не секрет, что ранее существовал номер регистратуры поликлиники 64603304, сейчас позвонив по этому номеру вам ответит автоответчик, который на латышском и русском языках проинформирует о том, что данного номера не существует и стоит звонить по номеру 68805050.
Да и в регистратуре больницы не существует более телефонного номера 64622239, там ситуация аналогична – автоответчик, по которому диспетчер ваш переадресует куда следует звонить.
Возникли у редакции и следующие вопросы: Можно ли по этому единому номеру записаться к семейному врачу, узнать время приема, записаться к врачу-специалисту, на обследование, к примеру, на компьютерный томограф?
Позвонив по единому номеру записи пациентов, нам не удалось сразу же дозвониться, т.к. все операторы были заняты, о чем сообщил автоответчик, а после этого диспетчер предложила нажать «1», чтобы наш звонок был зарегистрирован. Мы так и сделали и нам обещали, что скоро с нами свяжутся.
К сожалению, обождав полчаса нам так никто и не позвонил и мы вновь набрали единый телефонный номер записи пациентов. Удалось выяснить, что некоторые городские СМИ ввели людей в заблуждение указав, что оператор Центра приема звонков перезвонит в следующий рабочий день, в рабочее время с 8.00 до 16.00; на самом деле рабочее время службы до 16.30 каждый рабочий день. Также вы можете получить информацию о времени приема вашего семейного доктора и номер телефона врача, по которому вы сможете записаться на прием. Увы, записать на прием к семейному врачу вас по этому номеру не смогут. Что касается записи к врачам-специалистам тут тоже палка о двух концах – к тем, к кому возможно вас запишут и назовут номер талончика, если же такой возможности нет – то скажут номер телефона, по которому вы сможете записаться к специалисту. Что касается записи на обследование – нам ответили, что «да» – это возможно.
Спасибо руководству больницы за это нововведение, возможно, в будущем все войдет в свое русло и проблем с работой нового центра обслуживания и регистрации пациентов не возникнет.
Подготовил
Игорь БОГДАНОВИЧ
Категория: Публикация | Просмотров: 5255 | Добавил: Bogdanovich