10:48
В ЭТОТ ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ...
8 мая, в День памяти жертв Второй мировой войны руководство городской думы, депутаты самоуправления, вице-консул генерального консульства РФ в Даугавпилсе, жители города, ветераны войны возложили цветы и венки к местам захоронений павших солдат, к могильным плитам и мемориалам в Анчупанах, у мемориальной плиты около 5-й средней школы, на кладбище по улице Упес, у памятника "Вечная Слава", на еврейском кладбище и на кладбище по улице Миера.

В доме культуры национальных обществ состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися выступили Анатолий Барташевич, вице-мэр города Андрей Решетников, ветеран войны Иван Дудкин и вице-консул генерального консульства России в Даугавпилсе Александр Куликов.

В концерте приняли участие творческие коллективы города - хор "Ивушки", аккордеонист Дмитрий Белов, солистка Карина Патмалниеце, танцевальный коллектив "Ручеёк", украинский ансамбль "Водограй", юная аккордеонистка Анастасия Вайчуле, Марианна Гребенюк с песней "Война", ансамбль "Два коляры", детский ансамбль "Здравинка", аккордеонист Ваня Соловьёв, квартет 6-й средней школы под руководством Елены Буровой, вокальная группа "Атбалсс".

Огромная благодарность за проведение этого концерта ведущему Айвару Пецке, режиссёрам театра "Йорик", а также руководителю Светлане Семеняке заа тёплый и радушный приём, а также спасибо за горячий чай и кофе с булочками Екатерине Чакше и Марии Горшановой.

Игорь БОГДАНОВИЧ
(фото автора)

Фото 8 мая 2012 года - Резекне

Фото 9 мая 2012 года - Резекне




Категория: Публикация | Просмотров: 1328 | Добавил: Bogdanovich