08:29
ТУРЦИЯ. СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ!
Как известно, в Турции в пятницу вечером была предпринята попытка военного переворота. Власти страны призывают находящихся в Турции латвийцев сохранять спокойствие и не посещать места массового скопления людей, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Также Министерство иностранных дел призывает жителей Латвии до нормализации ситуации в Турции отложить ранее запланированные поездки.
15 июля в латвийское посольство в Анкаре обратились несколько встревоженных жителей Латвии, которые хотели получить информацию, как действовать в случае государственного переворота. В пятницу вечером группа военных заявила, что полностью взяла власть в стране, чтобы «обеспечить и восстановить конституционный порядок, демократию, права человека и главенство закона». В Стамбуле были перекрыты мосты, закрыты аэропорты.
В субботу утром турецкая разведка сообщила, что попытка военного переворота нейтрализована. МВД Турции сообщает о введении в стране военного положения.
Жителей Латвии призывают обращаться в посольство Латвии в Турции по телефону +903124056136 или в консульский отдел Министерства иностранных дел по телефону +371 26337711.
Подготовил Игорь БОГДАНОВИЧ

 
Категория: Публикация | Просмотров: 1009 | Добавил: Bogdanovich