12:40
СТОП КАДР – ФУТБОЛ!..
18 мая, в понедельник, в Восточно-латвийском центре творческих услуг «Zeimuļs» состоялось награждение конкурсантов, участвовавших в фотоконкурсе, организованном волонтером из Иордании Анас Абу Йоудах (Anas Abu Joudah).
 
Фотоконкурс был необычен тем, что идеей было сфотографировать ни природную зарисовку города или людей, живущих в Резекне, а футбольный матч, проходивший 2 июня на стадионе 2-й средней школы. В фотоконкурсе приняли участие пять фотографов и организатор этого фотоконкурса – Анас.
Для оценки фотографий были приглашены независимые эксперты – фотокорреспонденты, Эдуард Утан представитель газеты «Резекненские Вести», Ирина Антонова – «Панорама Резекне» и Марис
 Юстс – из Резекненской высшей школы, а также руководитель «Карандаша» Евгения Куща. В голосовании приняли участие и болельщики конкурсантов, а также посетители центра творческих услуг.
Поощрительными призами были награждены Сармите Гайдуле и Санита Бабре, места же распределились следующим образом: третье почетное место заняла Агита Шекова, второе местный фотокорреспондент Александр Толопило и первое место досталось волонтеру из Иордании Анасу, с чем его от всей души и хочется поздравить.
Игорь БОГДАНОВИЧ
Фото Эдуарда УТАНА
Категория: Публикация | Просмотров: 1068 | Добавил: Bogdanovich