06:32
СТИПЕНДИАТ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВ

Компания «Exigen Services Latvia» и Фонд развития Рижского технического университета присвоили студенту Резекненской технологической академии Алексею Сергееву, изучающему информационные технологии (IT), стипендию. С сентября 2017 года до июня 2018 года он будет получать ежемесячно по 150 евро.

Алексей Сергеев - студент 4-го курса Резекненской Технологической академии (РТА) принимает участие в разработке видео игр. В РТА, преподаватели характеризуют его, как ответственного, добросовестного и творческого студента.

Область Информационных Технологий (ИТ) быстро и динамично растет. Для того, чтобы стать выдающемся ИТ-специалистом, необходимо постоянно обновлять свои знания, расширяя интеллектуальную и профессиональную компетентность, не только во время учебы, но и в течении всей жизни. Таким образом, в дополнение к хорошим успехам в учебе, в равной степени важны амбиции студента, мотивация и уверенность в преданности профессии, которые помогают сфокусировать цели и добиться положительного результата.

Поддержка молодых специалистов очень важна, и мы рады иметь возможность каждый год, инвестировать в новых ИТ-специалистов, мотивируя их развивать свой потенциал и начинать профессиональную карьеру, - сказал заместитель председателя «Exigen Services Latvia» Улдис Санд.

«Exigen Services Latvia» является одним из ведущих аутсорсинговых ИТ-предприятий Балтии, которая разрабатывает программные решения и обеспечивает поддержку ИТ-систем для клиентов во всем мире.

Подготовил

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 905 | Добавил: Bogdanovich