05:12
СПОРТ/УСПЕХОВ В ШКОЛЕ И ЗА ШАХМАТНОЙ ДОСКОЙ!

С 19 по 30 августа в Риге, на Кипсале проходил молодежный Чемпионат Европы по шахматам. Среди участников Чемпионата – юных шахматистов – была и ученица Резекненской 3-й средней школы 11-летняя Екатерина Смирнова. Она выступала как участница команды Латвии, в то же время представляя на этих престижных соревнованиях детско-юношескую спортивную школу Резекненского края.

Катя Смирнова знакома нашим читателям уже не первый год. Ее стихи и рисунки часто появляются в детской страничке «Головастик». А любители шахмат, читая нашу газету, могут следить и за успехами Екатерины-шахматистки.

В шахматы Катя начала играть в пять лет. Сейчас у нее первый разряд, а за плечами – участие во множестве турниров и чемпионатов. Вот и сейчас она вернулась из Риги, успешно выступив на Чемпионате Европы среди молодежи – в своей возрастной группе стала 49-й среди 82 участниц. Это очень хороший результат!

Мы поздравляем Катю с очередным успехом, а также с началом нового учебного года. Кроме шахмат, у Кати много увлечений – она плавает, играет в теннис, а еще она активная футбольная болельщица и, как мы уже говорили, автор нашей газеты.

Успехов тебе, Катя!

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 943 | Добавил: Bogdanovich