07:10
ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на нашей молодежной страничке мы открываем новую рубрику – «Школьные новости», в которой мы будем информировать читателей «Подковы» о главных событиях в школах города. Один из поводов создания таких новостей именно сейчас – проведение в школах дней встречи выпускников.

Резекненская средняя школа № 2

11 января в школе прошло необычное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 10-х и 11-х классов – дебаты. Темой первых дебатов стала Реклама. Примечательно, что данное мероприятие проходило на английском языке, но несмотря на это ребята справились с этой задачей на отлично.

Школьное самоуправление 2-й средней школы объявило конкурс на создание школьной эмблемы (логотипа), в котором могут принять участие все желающие. Автор эмблемы получит ценный приз, и его имя будет вписано в историю школы. Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Предоставить эскиз на листе А5 в черно-белом или цветном исполнении;
  2. Эскиз может быть выполнен как от руки, так и на компьютере (векторографический файл);
  3. Вместе с эскизом дать описание идеи.

Все работы принимаются до 11 февраля в 57-м кабинете (заместитель директора).

Напоминаем, что день встречи выпускников во второй средней школе состоится 3 февраля в 17.00 (в актовом зале).

Резекненская средняя школа № 3

В школе прошли немаловажные мероприятия - для будущих первоклассников и для учащихся четвертых классов. Для будущих первоклассников школа устроила настоящий праздник с веселыми играми и танцами, а также школьный шеф-повар испекла вкусные пипаркукас, которые изготовили со свойственной детям фантазией будущие ученики школы.

А четвероклашки для своих родителей «выпекали» мыло вместе со Светланой Беловой. И, конечно же, третья средняя школа будет ждать выпускников в первую субботу февраля в 16.00 в своих стенах. Мероприятие «Школьный вальс» продлится до 22.00.

Резекненская средняя школа № 4

Резекненская средняя школа № 4 ждет своих выпускников 3 февраля, в субботу в 17.00, запись за час до мероприятия.

Резекненская средняя школа № 6

Команда пятиклассников по футболу в помещении на соревнованиях учебных заведений Резекненского Управления образования заняла первое место. Поздравляем победителей, а именно: Андриана Скребеля, Никиту Новохатного, Дамиана Павловича, Артема Власова, Никиту Рогова, Никиту Рыжакова, Арсения Дубина, Дмитрия Петрова, Тимура Пейнера.

Вечер встречи выпускников в шестой средней школе состоится в субботу, 3 февраля в 17.00.



Подготовил

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 1040 | Добавил: Bogdanovich