05:29
ШКОЛА ЮНЫХ МАСТЕРОВ

С 12 по 16 февраля в Резекненской средней школе № 3 проходила неделя проектов, под названием «Город мастеров». На целую неделю школа превратилась в творческую мастерскую, в которой «производились» всевозможные изделия.

Любой из учащихся мог принять участие в каждой из мастерских: техника декупажа – декор цветочного горшка и высадка в него овса (преподаватель Екатерина Гудкова); изготовление поделок из бересты (мастер Гунтис Маринскис); литье свеч (Карнелия Кейша); изготовление открыток (Николай Стефанович) и мастер-класс от Светланы Беловой по мыловарению.

Классные руководители в проектную неделю тоже не сидели сложа руки и выдумывали дополнительные творческие мастерские для ребят – изготовление шоколадных сердечек, подготовка поздравлений и декор ко дню всех влюбленных, а именно к 14 февраля, выпечка масленичных блинов и вафель. Побывав в школе на прошлой неделе можно было с уверенностью сказать, что ты побывал в школе юных мастеров.

Ко всему прочему, всю проектную неделю преподаватели спорта Эрика и Василий Рутковские проводили для учащихся ежедневные уроки спорта. Как говориться – В здоровом теле, здоровый дух! Кроме того в рамках проектной недели школьники посетили рабочий кабинет оптиметриста, предприятия «Кристала курпите», «Резекнес уденс» и Латгальский культурно-исторический музей.

В последний день проектной недели в школьном дворе состоялись праздничные проводы Масленицы, с катанием на санках, играми, конкурсами, танцами, перетягиванием каната и другими забавами, в которых с радостью приняли участие и школьники, и учителя. Были отмечены самые сильные, самые ловкие и самые изобретательные. К завершению мероприятия буквально всех переполняли эмоции. И какая же Масленица без вкусных и румяных блинов и горячего чая.

Игорь БОГДАНОВИЧ
Интернет-версия материала может отличаться от напечатанной в газете "Резекненские Вести"

Категория: Публикация | Просмотров: 1008 | Добавил: Bogdanovich