22:46
Сабиночка, мы всегда тебя будем помнить!!!
В пятницу, 5 мая в 21.20 на перекрестке Атбривошанас алея и улицы К. Валдемара автомашина «Ауди-100» сбила девочку 1992 г.р., которую откинуло на расстояние около 30(!) метров, и врезалась в столб электроосвещения. Сила удара была такой, что бетонный столб сломался у основания и повалился на газетный киоск ''Plus Punkts''.

Чтобы вызволить из машины находящихся там людей, спасателям пришлось применить автоген. В машине было пятеро молодых людей, две девушки и три парня, и только водитель был совершеннолетним — ему 19, остальные — 1988—1990 гг.р. И все — в алкогольном опьянении... 

Водитель, прежде чем сесть за руль, выпил (по его словам) литр пива, у него в крови констатировано более одной промилле алкоголя.

В живых осталось четверо, личность погибшего юноши, сидевшего за водителем, устанавливается. В больницу в шоковом состоянии были доставлены и родители погибшей девочки — дочь умерла у них на глазах...

А Сабина просто переходила дорогу...

Замирает сердце, когда видишь всё это, в нашем родном Резекне, когда молодые люди могут себе позволить сесть за руль в нетрезвом виде и устроить в центре города гонки... но более ужасное, что при этом - они не думают, что их необдуманное решение может привести к смерти! 

Сабина только начинала путь в этой жизни, но по вине неких молодых людей трагически прервалась... Мы никогда её не забудем, и те кто знал, и те, кому она стала близким человечеком в результате этой трагедии. У тебя были настоящие друзья - они буквально через пять минут после этого ужасного происшествия разрывали город телефонными звонками. 

От себя соболезную родным, близким, друзьям трагично ушедшей в иной мир Сабиночки. Пусть земля тебе будет пухом и мирным твой вечный сон.

По материалам прессы и рассказам очевидцев этой трагедии Игорь БОГДАНОВИЧ
Категория: Публикация | Просмотров: 1245 | Добавил: Bogdanovich