20:40
С ПРАЗДНИКОМ НАШИ ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ!
В преддверии самого светлого и весеннего праздника 8 марта, мы решили опросить мужскую половину города, среди них депутаты самоуправления, руководители предприятий, врачи и просто известные мужчины города. Сегодня они на страницах нашей газеты поздравляют особенных женщин своей жизни и делятся своею любовью и нежностью с прекрасными резекненками.

Василий Смуль:
– Я хочу поздравить с праздником 8 марта особенную и прекрасную женщину – это врач Эрика Юрина, которая своим профессионализмом продлевает жизнь людям. А всем женщинам желаю любить и быть любимыми! Спасибо за то, что вы есть.
Юрий Петкевич:
– Для меня 8 марта является тем днем, когда у меня есть еще одна возможность сказать спасибо всем женщинам, с которыми меня сводила жизнь. Это, конечно же, мама, жена, дочь, подруги… Всех перечислить довольно-таки сложно, но каждой из них я могу процитировать строки одного поэта:
Любите женщину всегда,
Она одна всему причина,
Ведь без нее ты лишь мужик
И только рядом с ней – мужчина!

 
 Вячеслав Дубовский:
– Главное пожелание, которое я спешу адресовать, для начала, всем мужчинам: «Берегите
женщин!». Мне часто приходится слышать, вот мол, барышни нынче не те, а мужчины в таком случае те? Ведь только с настоящим мужчиной, женщина может оставаться женщиной! Так, что уважаемые представители сильного пола, ни 8 марта, ни в другие дни, не забывайте о том, что женщины нуждаются в заботе и в бережном обращении. Говоря о моих благодарностях к слабому полу, то так сложилось, что больше всего  благодарностей хотелось бы сказать учителям. Безусловно, их было немало и большинство – женщины. Именно они прививали: человечность, сострадание и веру в лучшее. Роль женщины – это начало начал, это мать и твой главный человек, который подарил тебе жизнь. Поэтому самое первое поздравление я адресую своей маме! Мамочка, с праздником 8 марта!
Мне повезло стать отцом двух замечательных дочек – Лиза и Сима с прекрасным праздником весны! Хочу отдельно поздравить некоторых из моих замечательных педагогов женщин: Ларису Яковлевну Щукину и Светлану Бенециановну Шенкер. Особый привет и поздравление с праздником Галине Петровне Маслобоевой. Дорогие резекненки, цветите, будьте прекрасны, верьте в себя и позволяйте нам, мужчинам, делать вашу жизнь лучше. Мы непременно оправдаем ваши надежды. С 8 марта!
 
Григорий Ковалевский:
– Поздравляю женский медицинский персонал терапевтического отделения Резекненской больницы с этим прекрасным весенним праздником! И в подарок для всех вас, мои милые и дорогие помощницы и подружки специально по этому поводу творческий экспромт:
 
Наташи, Маша, Оля, Рита, Вита –
Мне вас всех трудно перечесть;
Поздравить с 8 марта вас всех вышло
И это для меня большая честь!

 
Вадим Гилис:
– Если уж с идеей поздравить женщин нашего города выступила газета «Резекненские Вести» то, в первую очередь хочется поздравить женский коллектив газеты. Коллектив очень талантливый и по большей части женский. Милые дамы, от всей души поздравляю вас с 8 марта! Вы великолепные журналисты и с честью выполняете свой профессиональный долг. С праздником вас, всего самого хорошего, много цветов, добрых улыбок, творческих успехов и благодарных читателей!
Мои особые поздравления главному редактору газеты «Резекненские Вести». Мара Николаевна, вы для меня всегда были и остаетесь эталоном серьезного и умного журналиста. Ваши редакторские статьи – это образец независимости и бескомпромиссности. Ваша способность и решимость говорить правду в лицо власть предержащим – пример для всей нашей пишущей братии. Сегодня это большая редкость, ибо при нашем диком капитализме и политической беспринципности журналистика становиться девицей весьма легкого поведения. Спасибо вам за то, что это никак не касается руководимого вами издания. С праздником вас, дорогие женщины!
 
Эдвин Климанов:
– Благодарность и пожелания с праздником хочется выразить самой лучшей учительнице русского языка и русской литературы Резекненской второй средней школы Татьяне Павловне Синявской. Только благодаря ей у меня появилась любовь к самой настоящей русской классической литературе. Отдельное спасибо за Есенина, который и по сей день мой любимый поэт. А также поздравляю коллег-женщин театра «Йорик», любимую жену и всех-всех женщин с 8 марта!
 

Язеп Корсак:
– Нельзя поздравлять какую-то одну, другие могут обидеться. Я поздравляю всех, кто чувствует себя в душе женщиной, любит противоположный пол, т.е. мужчин, с наступающим праздником весны! Желаю всего самого наилучшего, пусть сбываются сокровенные мечты, пусть на ваших лицах чаще сияет улыбка. Дарите нам радость!
 


Вячеслав Спич:
– Милые женщины сердечно поздравляю Вас с днём 8 марта! Оставайтесь всегда такими прекрасными, милыми и любимыми, как в этот весенний день. Желаю Вам любви, внимания и понимания.

Опрос подготовил Игорь БОГДАНОВИЧ

 
Категория: Публикация | Просмотров: 1244 | Добавил: Bogdanovich