05:05
РЕЗЕКНЕНСКУЮ СВОБОДНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗОНУ ОЦЕНИЛИ НА МИРОВОМ УРОВНЕ

В издании «fDi Magazine» (Великобритания) проводился традиционный опрос о наиболее перспективных свободных зонах мира «Global Free Zones of the Year 2017», в котором Резекненская специальная экономическая зона (РСЭЗ) получила два приза в категориях «Расширение» и «Развитие инфраструктуры».

В международном опросе РСЭЗ был присужден специальный приз в категории «Расширение». В этой категории были особо выделены следующие коммерческие общества – ООО РСЭЗ «NewFuels», «Energy Resources CHP» и АО РСЭЗ «Резекнес Дзирнавниекс» за внесенный ими вклад в расширение деятельности на территории экономической зоны.

Отметив как реализованные, так и планируемые проекты Резекненского городского и краевого самоуправлений по улучшению инфраструктуры для развития предпринимательства на территории РСЭЗ, которые планируется воплотить в жизнь до конца 2018 года, РСЭЗ был присужден приз за развитие инфраструктуры. Призы в этой категории получили восемь свободных зон мира, в числе которых и две из Латвии – Вентспилсский свободный порт и Резекненская СЭЗ.

Всего в исследовании приняло участие 66 свободных зон со всего мира.Приятно, что и Резекненская СЭЗ вошла в число лучших.

Подготовил

Игорь БОГДАНОВИЧ
Категория: Публикация | Просмотров: 830 | Добавил: Bogdanovich