10:46
Резекне читает!
В минувший четверг в Резекне прошел первый этап флешмоба, организованного Резекненской городской центральной библиотекой. Это мероприятие предусмотрено для того, чтобы побудить людей читать, особенно молодое поколение, ведь в наши дни многие, как известно, отдали предпочтение Интернету. К «Карандашу» пришло около 50 участников с книгами. 
 
Люди разного возраста, разных профессий, разного рода деятельности сидели на скамейках, на ступеньках, прямо на земле и читали. Очень необычное зрелище! Неудивительно, что были и зрители — случайные прохожие.
 
Одна из зрительниц Инга говорит: «Непривычная для Резекне картина. Мои дети уже давно, кроме учебников, ничего не читают. И вообще книги теперь не так популярны, как раньше».
 
А участник флешмоба Игорь, который принес с собой сборник стихов Марины Цветаевой, признался, что давно не держал в руках настоящую книгу. «Читать люблю, и читаю много, но на планшете. Вот сейчас читаю «Записки юного врача» Булгакова. Теперь в Интернете можно скачать любую книгу».
 
Истекло отведенное время,  участники закрыли свои книги, получили наклейки за участие, наклеили их в специальные бланки и разошлись. До следующей встречи.
 
Напомню, что флешмоб сос-тоит из пяти этапов. Следующий — 25 июля в 16.00. Собираемся у скамейки напротив «Резекнес уденс». Не пропустите!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: ЭКСКЛЮЗИВ! | Просмотров: 1147 | Добавил: Bogdanovich