23:19
ПРОШЕЛ ПО РЕЗЕКНЕ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
Во многих городах Российской Федерации и по всему миру – в Австралии, ЮАР, Канаде, Германии, Казахстане, Белоруссии, Украине и других стран в День Победы, 9 мая, прошла акция «Бессмертный полк». Прошла эта акция и в Латвии – в Риге, Даугавпилсе и впервые в Резекне.
Более 150 участников «Бессмертного полка» с Фестивального парка единой колонной прошла по Атбривошанас алея до памятника освободителям города от немецко-фашистских захватчиков («Алеша»).
Все, опрошенные в этот день, в День Победы, выразили благодарность организаторам Бессмертного полка в Резекне и многие изъявили желание принять участие в следующем году.


Татьяна:

– В прошлом году я виртуально принимала участие в акции «Бессмертный полк» в социальной сети «Одноклассники». В этом году в акции «Бессмертный полк», у нас в Резекне, принял непосредственное участие мой отец. Я считаю, что это отличная идея, спасибо организаторам. В следующем году, 9 мая, я с удовольствием сама с семьею приму участие в этой акции.

Борис:

– Это очень нужная акция и я считаю, что ее нужно продолжать, я в следующем году тоже буду участвовать и друзьям посоветую. Спасибо организаторам, что предоставили такую возможность пройтись в Бессмертном полку у нас в Резекне.

Алексей:

– Я считаю и думаю, что с моим мнением согласятся все присутствующие здесь у памятника солдату-освободителю «Алеша», что данная акция «Бессмертный полк» очень хорошая затея. Я и в следующем году приму участие. Спасибо организаторам и с праздником вас, ветераны! С Днем Победы!

В Бессмертном полку в Резекне на фотографиях узнавались знакомые лица, лица ветеранов войны, тех, кто еще недавно был вместе с нами, кто на День Победы проливал слезу вспоминая ту страшную войну и тот долгожданный День Победы! Ветераны войны, что жили с нами на одной улице, в одном доме, подъезде… городе – Любовь Викторовна Шкирмант, Глушко Иван Федорович, Семенов Александр Семенович и многие другие.
Спасибо вам за наше мирное небо, за эту Победу!
С Днем Победы!

Игорь БОГДАНОВИЧ
Фото автора и Э.УТАНА
Категория: Публикация | Просмотров: 1314 | Добавил: Bogdanovich