04:55
ПРЕМЬЕРА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ/ВОТ ТЫ КАКОЙ, ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКИЙ!

В воскресенье, 30 сентября, на сцене театра «Йорик» состоялась премьера музыкального спектакля для детей по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

Режиссерская версия Владимира Петрова порадовала не только детей, но и их родителей. Спектакль был представлен прекрасным актерским составом: Кристина и Эдвин Климановы, исполнившие роли Аленушки и Чудовища, Геннадий Воронов, Екатерина Гарфункель, Айвар и Мартиньш Пецка, Лариса Щукина, Татьяна Сухинина-Пецка и еще молодые, но уже успешные актеры: Ростислав Суворов, Даниэлла Ивенкова, Мария Иванова, Екатерина Юрьева и Вероника Курилова.

Своим дивным пением зрителей порадовала исполнительница главной роли Кристина Климанова. Да и весь спектакль – необычный, музыкальный, с удивительными световыми эффектами. И судя по реакции зала, зрители были в восторге. Причем не только дети, но и взрослые. Ведь это так прекрасно – снова вспомнить детство и вновь окунуться в волшебство и сказку, которая непринужденно проникает в душу. Зритель вместе с актерами и главными героями сопереживал, устрашался, радовался, влюблялся – одним словом, жил вместе с героями одной жизнью.

После премьеры мне удалось поговорить с детьми и взрослыми и узнать, что же думают зрители о спектакле «Аленький цветочек».

– Я в восторге от Чудовища. Все было просто супер!

Артем (5 лет)

– Нам спектакль очень понравился. Мы уже четыре года смотрим спектакли в «Йорике» и ни разу не разочаровались. Спектакль «Аленький цветочек» – это, наверное, то, чего мы давно ждали – и очень довольны, что сходили. Такие яркие декорации, все по-настоящему сказочно! Хочется в городе видеть больше таких постановок, как эта.

Ирина (мама Артема)

– Спектакль и мне, и детям понравился, давно не смотрели такую удивительную и прекрасную постановку. Наверное, надо чаще ходить в наш театр. Очень рада, что попала на этот спектакль, особенно понравились костюмы героев, да и постановка спектакля очень порадовала. Да и подруга сказала, что просто под впечатлением!

Виктория (мама двоих детей)

– Спектакль очень классный! Мне больше всего понравилась Аленушка.

Даниэл (5 лет)

– Очень понравилось в спектакле Чудовище. Только не понравилось, что оно потребовало, чтобы пришла только одна сестра…

Эмилия (9 лет)

– Очень понравился Монстр! Без него было бы совсем неинтересно смотреть. Может быть, я бы даже заснул.

Дэйвид (5 лет)

Огромное спасибо режиссеру Владимиру Петрову за эту удивительную музыкальную сказку о любви, огромная благодарность всему актерскому составу за то, что окунули зрителя с головой в прекрасное сказочное действо. Спасибо театру «Йорик» за декорации и костюмы, за сказочный воскресный день!

Мы, зрители, с нетерпением будем ожидать новых премьер и радующих душу спектаклей.

Игорь БОГДАНОВИЧ

Фото Александра ЛЕБЕДЯ

P.S.

Музыкальный спектакль для детей «Аленький цветочек» вернется на сцену театра «Йорик» во вторник, 9 октября в 11.30. Не упустите возможность насладиться сказкой. В воскресенье, 7 октября в 18.00 состоится спектакль «С любимыми не расставайтесь» (на латышском языке), а 14 октября в 17.00 «Йорик» порадует спектаклем «Семейный ужин».

И. Б.

Категория: Публикация | Просмотров: 1643 | Добавил: Bogdanovich