15:07
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ УКРАИНЫ!
Третий год на Востоке Украины идет вооруженный конфликт, в ходе которого, по оценкам ООН, погибло свыше 10 тыс. человек, более 22 тыс. получили ранения. 1,5 млн. жителей восточной части Украины вынуждены покинуть свои дома и стать переселенцами, переехав в другие регионы, либо стали беженцами и покинули страну.
Те же, кто остался в зоне конфликта, живут в нечеловеческих условиях: без отопления, электричества, водоснабжения, без горячей пищи и сна, в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких. Здесь нет органов власти, полиции, закрыты школы, медицинские учреждения, помощи ждать неоткуда. Нет работы, а значит нет средств к существованию. Заводы и шахты, вокруг которых образовывались города, разрушены. Атмосфера гнетущая.
С наступлением темноты люди вынуждены прятаться по подвалам. Каждую ночь идут обстрелы. Это «Серая зона» Украины – земля, кото
рая формально находится в юрисдикции Украины, но фактически ничейная. Люди на этих территориях живут между двух сторон конфликта и не имеют возможности никуда уехать.
Согласно исследованию Международной организации по миграции (МОМ), уровень благосостояния переселенцев из Украины находится на крайне низком уровне: 40% переехавших вынуждены экономить на еде, еще 40% средств хватает, только на еду.
В частности, к глобальным изменениям к лучшему для детей Украины вместе с фондом „Cerību stars” уже высказали желание присоединится, как именитые организации с мировым именем, так и известные телеведущие.
Руководство и рядовые фанаты легендарного хоккейного клуба «Ак Барс» (Казань) поддержали инициативу еще в июне. Позже, высказал желание присоединится и помочь известный питерский телеведущий и журналист – Валерий Татаров.
Также приглашаем к организации международного содружества партнеров из всех стран, в том числе – Латвии, Украины, Беларуси, России, с целью оказания помощи пострадавшим детям Украины.
Содружество будет проходить под девизом «Поможем детям Украины!»
К содружеству приглашаются:
- руководители реабилитационных и детских центров, школ–интернатов, спортивных баз, трудовых лагерей для принятия и размещения на своей территории, на время или до урегулирования военного конфликта, пострадавших детей, оказания физической и психологической помощи;
- руководители фондов, работники министерств и ведомств, ответственные за оказание финансовой помощи нуждающимся;
- руководители фирм и компаний, частные лица;
- медики, психологи, реабилитологи.
Первый заезд детей планируется на начало августа 2017 года в количестве от 10 человек и более на психологическую реабилитацию.
Проведя несколько консультаций и встреч с чиновниками, медиками и общественниками Латвии стало понятно, что здесь хотят и могут помочь. Мы начинаем работу!
В настоящее время организован сбор средств для пострадавших детей Украины Латвийским детским фондом „Cerību stars”.
Номер счета: LV91NDEA0000085046089
Банк: Nordea Bank AB Latvia Branch
Получатель: Cerību stars Foundation
Регистрационный номер: 40008133299
Назначение платежа: Для размещения украинских детей в летних лагерях
Руководитель фонда член правления Людмила Мукане, моб. (+371) 27171726, электронная почта: ceribustars@inbox.lv.
Координатор украинской программы Александр Фомин, моб. (+380) 50 147 59 82, электронная почта: ceribustars-ukraine@inbox.lv
 
Если вы хотите, чтобы этот мир стал еще лучше, присоединяйтесь!
Перечисленные средства пойдут на принятие и размещение детей, необходимую медицинскую помощь, оздоровительные мероприятия, психологическую поддержку, транспортные и административные расходы, создание реабилитационного центра.
Приглашаем принять участие в программе в качестве волонтера, что предусматривает помощь в приеме и размещении детей, административную работу.
Подготовил
Игорь БОГДАНОВИЧ
Категория: Публикация | Просмотров: 1174 | Добавил: Bogdanovich