23:01
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА „ALAAS”
В четверг, 17 марта, в Резекненской детской городской библиотеке чествовали победителей конкурса для учреждений дошкольного образования «Сказка, которую рассказывает РЕТ бутылка!» («Pasaka, ko stāsta PET pudele!»).
На праздничное мероприятие собрались мамы и папы с детьми, бабушки, воспитателя детских дошкольных учреждений и, конечно же, жюри конкурса, представители „ALAAS” – Юрий Петкевич и Эдита Чепуле.
С работами юных «творцов» можно было ознакомиться в стенах детской библиотеки. Разнообразие как самих работ, так и полет мысли удивляли. Это были и сказочные драконы, ослики, Золотая рыбка, Винни-Пух и Пятачок, Миньоны, Пчелка, Русалочка и другие сказочные герои из любимых детских книжек. Самому младшему участнику конкурса Александру Юпатову всего полтора года.
Первого места удостоились девять претендентов: Никита Зимелис (5 лет), Варвара Гришуле (7 лет), Роберт Земзарс (5), Рауль Родриго Лицитис и Роберт Павловскис (4 года), Анна Косниковска (3), Ким Раткевич и Милана Наумкова (5), Дарья Гульбенева (5), Иван Лощенков (3) и коллективная работа детсада «Роталя» группы «Маза каральвалстс» дети и преподаватель.
Второе место заняли четверо участников, среди них и Александр Юпатов, а также – Алина Бурцева (4), Харий Риекстиньш (3) и шестилеиний Райтис Стродс. На третье место было номинировано 17 участников конкурса: Райтис Ломановскис (5 лет), Александр Жигунов (6), совместная работа «Пингвин Лоло с семьей» Ксении Бондаре (7), Таисии Никитиной (5) и Янса Уласа (5), Елизавета Шневеле (6), Артем Васнин (2 года), Артур Пакер (6), Ангелина Зубкова (5), Дарья Голубицка (3), Кирилл Антропов (4), Максим Власов (2), группа «Рукиши» Ульяновского детсада «Скудриня», Рихард Бондарс (6), Агнесе и Арнис Андреевы (5), Роланд Павловскис (5), Валерия Сапровска (7), Каролина Спрукте (5) и дошкольная группа Резненской начальной школы.
Хочется выразить благодарность за идею конкурса жюри – члену правления Айгару Метлансу, исполнительному директору Юрию Петкевичу и специалисту по общественным отношениям „ALAAS” Эдите Чепуле. Спасибо вам родители и педагоги за помощь в создании столь замечательных работ. От всей души хочется поблагодарить дошкольные учреждения города и края.  
В завершение мероприятия медвежонок „ALAAS” рассказал детям поучительную сказку, а также научил, как нужно обходиться с пустыми РЕТ бутылками и за сладкое угощение привлек к игре как детей, так и взрослых.
Игорь БОГДАНОВИЧ
Фото Эдуарда УТАНА
Категория: Публикация | Просмотров: 1105 | Добавил: Bogdanovich