09:55
ПО ДОРОГАМ ЛЮБВИ!
В пятницу, 4 марта, накануне Международного женского дня 8 марта в Резекненском Доме культуры состоялось мероприятие «По дорогам любви!». В концерте приняли участие, как местные исполнители Алексей Крупнов, Вячеслав Василевский и Николай Морозов, так и гости из Лудзы – группа «ЛОКОмотив».

Резекненцы исполнили свои старые, знакомые поклонникам рока хиты, так и свеженькие. Приятно было видеть на сцене ДК Вячеслава Василевского, лидера группы «Красавица и Чудовище», автора когда-то скандально-нашумевшего хита «Латгалия». Огромным сюрпризом для женщин, посетившим мероприятие, стали букетики тюльпанов, врученные им депутатом Сейма Иваном Рыбаковым и депутатом городского самоуправления Янисом Кришансом. Примечательно, что депутаты вручали букетики тюльпанов ни от какого-либо политического объединения, а от себя лично.
Организатором этого мероприятия стал местный певец, бард и просто хороший человек, не скрою – мой друг, Алексей Крупнов. Данный концерт напрямую приурочен к Международному женскому дню и скорее являлся благотворительной акцией. По словам Алексея, а я ему верю, все собранные средства ушли на рекламу, афиши, билеты, оплату зала и прочие технические моменты. По его идее на концерт безвозмездно были приглашены «жители» Резекненского пансионата и коллективы двух дошкольных учреждений «Варавиксне» и «Пасака».
Группа «ЛОКОмотив» и солистка Валерия Сатибалдиева порадовали гостей исполнением мировых хитов, зрители остались довольны, особенно женщины. Побольше бы таких концертов, в которых участвуют именно местные исполнители. И не только в честь какого-либо праздника, но и чтобы разрядить будничную суматоху, зарядиться положительной энергией от хитов и просто замечательной музыки наших родителей, бабушек и дедушек.
Спасибо вам, музыканты, за праздничное настроение!


Игорь БОГДАНОВИЧ
Фото Михаила ПОЛЕТАЕВА
Категория: Публикация | Просмотров: 1213 | Добавил: Bogdanovich