11:25
ПЕРВОМАЙСКАЯ ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА

1 мая, в понедельник, в праздник труда и День созыва Сейма Латвии в городском парке культуры и отдыха им. Райниса состоялась весенняя ярмарка.

На ярмарку съехались продавцы не только со всей Латгалии, но и со всей Латвии к нам на резекненскую ярмарку – «Зитару зиеди», хозяйство саженцев «Лиепас» и «Спрогас» с Алуксненского края. Торговали цветами, саженцами, домашней утварью, изделиями из керамики, дерева и металла, завсегдатаи ярмарок «Латгалес голдс» с вкусным и ароматным домашним салом, продавцы домашней выпечки, солодового кваса и домашнего вина…

Всех присутствующих радовал духовой оркестр «Резекне», а в продолжении праздничной программы «Расаду оплуотс» провели аукцион по розыгрышу нужных в хозяйстве вещей – камня, полена, стакана и горшка. Выступили и местные народные коллективы: фольклорный коллектив «Рута», ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» (в новом составе), хор русской песни «Ивушки», русский ансамбль «Гармония», украинский ансамбль «Водограй», женский хор союза поляков Латвии «Ютшенка», танцевальный коллектив сеньоров «Зелта атвасара» и завершили программу группа шлягерной музыки из Екабпилса.

Несмотря на то, что 1 мая выдался холодным деньком – это не помешало детям веселиться и прыгать на надувных батутах, покататься на пони и впервые в этом году прокатиться на каруселях. Ведь именно 1 мая открылась площадка аттракционов Резекненского парка культуры и отдыха.



Игорь БОГДАНОВИЧ и

Эдуард УТАН (фото)
Категория: Публикация | Просмотров: 1100 | Добавил: Bogdanovich