18:22
ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД

Именно под таким названием в первый день ноября в Веремском народном доме культуры состоялся праздничный концерт для жителей Сондори. На концерте выступил как местный Веремский ансамбль, так и приехали гости из Резекне, а именно ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» и хор русской песни «Ивушки».

Эта встреча состоялась благодаря Гульсине Селецкой, жительнице поселка Сондори, которая является участницей сразу трех представленных коллективов. Жаль, конечно же, что жители поселка по достоинству не оценили приглашения на это мероприятие. И поэтому количество зрителей было невелико.
Данное мероприятие целиком было посвящено прекрасной поре – осени и Сергею Есенину. В этом году мы отмечаем 120-летие со дня рождения этого великого русского поэта, который в своих стихах воспевал любовь к природе, к осени… На стихи С. Есенина прозвучала песня «Отговорила роща золотая» в исполнении Натальи Николенко. Порадовал своим соло и один из певцов хора «Ивушки» Павел Балабкин. На мероприятии звучали и стихи, стихи про дождливую и туманную осень в исполнении Людмилы Брахмане и Игоря Богдановича.
В этот вечер звучали песни «Ах, ты степь широкая», «Скакал казак через долину», «Любимый мой», «Деревенская дорога» и другие. Наталья Николенко и Гульсина Селецкая дуэтом исполнили песню «Осенние листья», а в исполнении Веремского ансамбля, которому подпевали все собравшиеся, звучали «Листья желтые».
А после этого всех ждал стол с деревенскими угощениями, с горячим чаем и пирогами. Спасибо вам за теплый прием и будем ждать новой встречи!
Игорь БОГДАНОВИЧ
Фото автора
Категория: Публикация | Просмотров: 1120 | Добавил: Bogdanovich