08:07
ОПРОС / ЗА ЧТО МОЛИТЕСЬ? ЗА КОГО ПРОСИТЕ МИЛОСТИ У ГОСПОДА И ЗАСТУПНИЧЕСТВА СВЯТЫХ МУЧЕНИКОВ?

Во все времена у Господа просили о благополучии, о здоровье -- своем и близких, о прощении грехов. А о чем просили прихожане Кафедрального Собора Рождества Пресвятой Богородицы в эти праздничные выходные дни? Мы расспросили их у ворот храма.

Елена:

- Я еще не молилась, идет служба, приедем попозже. А молиться главным образом буду за сына, за здравие, за родителей, чтобы у них все было благополучно.

Николай:

- Здоровья прошу, счастья. Себе и детям.

Анна:

- Я на службы очень часто хожу. В северном районе открылся Никольский Храм, спасибо за это. Я рядом живу и часто бываю, стараюсь не пропускать каждую службу. Хотелось бы, чтобы в Резекне почаще проходили такие церковные мероприятия, когда привозят мощи Святых, приезжает архиепископ; такое пение, столько священников, такие красивые мужские голоса. Молюсь за то, чтобы было все хорошо.

Николай:

- Прошу прощения за все свои грехи. Прошу за себя и за родных.

Любовь:

- За свои 87 лет я впервые имею возможность поклониться святым мощам. На службе и вчера была, и завтра снова приеду. А просила о прощении своих грехов. Мало ли слово кому худое сказала, пусть простит Господь.

 

Михаил:

- Просил у Господа за всех близких и родных.

Елена:

- Прошу, чтобы Бог нас всех спас, чтобы любовь победила, а не вражда.




Скайдрите:

-Молила Господа за своих детей, которые работают в Германии. Им нелегко. Просила, чтобы не забыли,что они крещеные, чтобы хоть крестным знамением себя осеняли каждый день. За внука просила, чтобы христианином вырос. Сейчас в школе про патриотизм талдычут, а надо бы про десять заповедей чаще напоминать. Не может быть хорошим и добрым человек, который заповеди не соблюдает.

Игорь БОГДАНОВИЧ

Фото автора
Категория: Публикация | Просмотров: 860 | Добавил: Bogdanovich