11:12
Общественная организация "Молодёжный чемодан"
Общественная организация "Jaunatnes Čemodāns", созданая 27 сентября 2013 года в городе Резекне. Главные цели организации - это работа с молодежью по развитию знаний, умений и новых компетенций, и организация полезных мероприятий, связанных с молодежным досугом.
 
Участники организации активно участвуют в местных, Международных инициативных проектах, семинарах по обмену опытом. Также заботится о окружающей среде Латвии, активном и здоровом образе жизни, развитии гражданского общества. Учредителями общества являются активные, творческие и инициативные люди, у которых большой опыт работы с молодежью с помощью методов неформального образования.
Общественная организация "Jaunatnes Čemodāns" состоит из 25 творческих молодых людей, объединенных одной идеей и желанием быть социально активными, мотивировать других улучшить качество их жизни. Для освещения деятельности организации был создан информационный блог:http://jaunatnes-cemodans.blogspot.com.
В настоящее время общественной организацией были реализованы ряд местных и Международных проектов. Например, местный инициативный проект "Geocaching spēle pa Rēzekni" и Международный молодежный инициативный проект "Connected by rivers", который был реализован в рамках программы "Jaunatne darbībā" совместно с польскими партрерами.
"Молодежный чемодан" всегда полон новыми проектами и идеями. Участники организации также заинтересованы в привлечении молодых людей и партнеров для реализации своей деятельности.
В последнее время возник вопрос: "Где все это можно реализовать?" Общественную организацию поддержал Православный образовательный и культурный центр, который выделил помещение в своем центре. Общая площадь помещения 64,19 квадратных метра.Но помещение внастоящее время находится 

в неудовлетворительном состоянии, нужен капитальный ремонт .

Участники общественной организации уже начали ремонтировать помещение своими силами ( были удалены старые обои, демонтировано старое оборудование и т.д.), но у организации не хватает финансовых ресурсов для успешного завершения работ.

В рамках этого проекта «Создадим вместе обустроенную среду!» общественная организация «Молодежный чемодан» собирается приобрести необходимые материалы для обновления помещения, а все необходимые работы будут произведены участникамми общественной организации, партнерами и волонтерами под руководством Виктора Чакова. Одним из партнеров проекта является Восточно-латгальская профессиональная средняя школа (с 1 сентября - Резекненский техникум). Эта школа реализует образовательную программу "Строительство", и этот проект предоставит студентам места для практики.

Любой желающий может помочь реализоваться этому проекту для этого всего лишь, что следует сделать это перейти по ссылке http://labiedarbi.lv/ru/p-oekt/sozdadim-vmeste-obust-oennuju-s-edu и после регистрации проголосовать (если уже зарегистрирован, войти и проголосовать за проект). Также есть возможность проголосовать посредством порталовdraugiem.lv и inbox.lv . Ссылки на которые есть на сайте Labie darbi. Или Зайдите в свой inbox.lv, нажмите в верхнем правом углу надпись "labiedarbi.lv". Ниже вы увидите список с проектами. Найдите проект «Veidosim kopā labiekārtotu vidi!» («Создадим вместе обустроенную среду!») и нажмите «ГОЛОСОВАТЬ».

 

Голосовать можно только до 30 сентября 23:59.

Это бесплатно.

"Рижский стиль"

Категория: Публикация | Просмотров: 1029 | Добавил: Bogdanovich