07:34
НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
В Латвии из двух миллионов жителей более 150 тысяч в бедственном положении. Ни каждому удается получить хорошее образование, найти достойную работу. Работу, которую приходится выполнять, оплачивается, к сожалению, минимально, что не даёт возможности полноценно обеспечить семью.



Еще сложнее приходится семьям с детьми, где детей воспитывает только один из родителей или семьям пенсионеров и инвалидов с минимальной пенсией. Семьи живут на грани бедности и порой отсутствуют даже элементарные вещи повседневного обихода.

Ситуации существуют разные, к примеру, в семье двое-трое детей спят на одной подушке и укрываются одним одеялом. На необходимый ремонт в квартире не хватает средств. Существуют семьи, где воду для бытовых нужд берут из природных источников (река, озеро, пруд), а за водой для питья и приготовления пищи берут у соседей и все из-за того, что нет средств выкопать колодец у себя во дворе.

В помощи нуждаются люди и в непредвиденных ситуациях – поломалась бытовая техника (утюг, холодильник, плита и др.), поломался каблук в туфельке и ребёнку не в чем пойти в школу…  На ремонт или на покупку новой обуви просто не существует финансов, так как все уходят на повседневные насущные нужды и на оплату коммунальных платежей.

Благотворительный фонд «Созидание» призывает помочь нам в создании социального центра, в котором нуждающиеся люди будут получать различную помощь и услуги, такие как бесплатная стирка белья, социальный ремонт квартир, продуктовые и вещевые пакеты. В центре планируется принимать у населения уже не нужные им, но ещё годные для использования одежду, обувь, предметы обихода, бытовую технику и прочее. Нуждающиеся люди могли бы прийти и выбрать себе необходимые вещи. Фонд окажет поддержку в покупке необходимых вещей или поможет найти решение в создавшейся неблагоприятной ситуации.

Если вы можете помочь, попавшим в беду людям, пожертвуйте свои средства на счёт: Благотворительный фонд „Radīšana”, Рег. № 40008185411, «SWEDBANK», LV44HABA0551033229679. Неважно сколько вы пожертвуете лат или сотню, помните, за любое доброе дело воздастся свыше.

Подготовил
Игорь БОГДАНОВИЧ
Категория: Публикация | Просмотров: 1198 | Добавил: Bogdanovich