15:02
НЕ ОБИЖАЙТЕ СТАРУШКУ!
В понедельник утром в редакции раздался телефонный звонок. Звонила 70-летняя женщина с ул. Вароню, 20. Со слезами в голосе она поведала следующую, печальную историю:
− В субботу, 13 августа, у меня со двора дома украли пять скульптур, подарок сына, который украшал мой сад. Я конечно же, обратилась в полицию. Да они и денег стоят. Но даже не в деньгах дело, моя отдушина, последнее увлечение. Мои скульптуры в саду доставляли удовольствие не только мне, но и проходящим мимо моего дома. Многие останавливались, фотографировали. У нас никогда не было замков, с соседями всегда жили дружно. Доверяли людям и никому не желали зла. За что? За что мне причинили такое зло? Это просто бесчеловечно!
Действительно, не бездомный бродяга, думаю, украл эти скульптуры. Кто-то взял для украшения своей дачи или дома. И не стыдно обижать, обкрадывать больную старую женщину? Причинили не столько материальный урон, сколько моральный. Сколько горечи было в ее голосе, когда она звонила в редакцию. Она просила вернуть скульптуры, просто положить у ворот, она все простит и не будет держать зла, даже обещала забрать заявление из полиции, если скульптуры вернут. Если у вас есть хоть капля человеческого достоинства и совести – верните женщине скульптуры!
Игорь БОГДАНОВИЧ 
Категория: Публикация | Просмотров: 1035 | Добавил: Bogdanovich