13:13
НА ФОРУМ «РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ»

По заказу Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга институт управления РАНХиГС при президенте РФ реализует программу X Петербургского Форума молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных средств массовой информации (СМИ) «Русское Зарубежье», который проходит с 8 по 13 июня 2017 года в Санкт-Петербурге.

В этом году в юбилейном Форуме от Резекне принимает участие один единственный человек, а именно внештатный корреспондент газеты «Резекненские Вести», корреспондент и администратор Интернет-сайта молодежной страницы «Подкова», поэт Игорь Богданович. Всего к участию в Форуме было приглашены участники из 44 стран мира – журналисты, руководители и члены международных организаций, искусствоведы, работники музеев и библиотек, организаторы культурно-просветительных мероприятий.

В программе форума встреча с российскими деятелями искусства и политиками, представителями СМИ, встреча с членами петербургских обществ ветеранов и блокадников Великой Отечественной войны, посещение Пискаревского кладбища, а также налаживание молодежных и культурных контактов между Россией и Латвией. Подробнее о поездке можно будет прочесть на страницах нашей газеты.

Данная поездка состоялась благодаря тесному сотрудничеству газеты «Резекненские Вести» и Русского общины Резекне (РОР). огромная благодарность за проявленную солидарность именно к нашей газете хочется выразить руководителю РОР Валерию Орлову. Также выражаю благодарность за материальную поддержку депутату Сейма Ивану Емельяновичу Рыбакову.

Ваша «Подкова»

Категория: Материалы об авторе | Просмотров: 1214 | Добавил: Bogdanovich