12:20
МОЙ КОМПЬЮТЕР | БРАУЗЕРЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Продолжая тему браузеров хочется поведать вам историю о том какие браузеры вообще существуют. Лично мне знакомы 22 (!) браузера. Что такое вообще браузер? Браузер – это программы для навигации по страницам сайтов, их обработки и взаимодействия с текстом, рисунками и другой информацией, присутствующей на этих страницах. Переходя по гиперссылкам, браузер позволяет быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц множества сайтов.

Итак, представляю вашему вниманию список этих самых браузеров. А начну я с представления самых популярных, их всего семь: Tor Browser, Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex.Browser, Chromium и всем знакомый, но практически ни кем неиспользуемый Internet Explorer.

К браузерам с наименьшей популярностью относятся: UC Browser, Maxthon, Safari, Comodo Dragon, CoolNovo, SRWare Iron, Avant Browser, Opera@USB, K-Meleon, SlimBrowser, SeaMonkey, Flock, Pale Moon, Lunascape и Netscape Navigator.

23-м браузером можно назвать встроенный браузер операционной системы Windows 10 – Microsoft Edge. Этот быстрый и безопасный браузер разработан специально для Windows 10. Microsoft Edge создан для того, чтобы вы успевали больше. При просмотре веб-страниц на ноутбуке, который не подключен к сети питания, время работы батареи увеличено более чем на час.

Microsoft Edge предлагает удобные инструменты для предварительного просмотра, группирования и сохранения веб-страниц во вкладках. Вы можете быстро находить, открывать вкладки и управлять ими, не покидая текущей страницы. «Вы можете посмотреть прогноз погоды, результаты спортивных соревнований, преобразовать единицы измерения, узнать курсы валют и многое другое. Просто введите вопрос и получите мгновенный ответ», ‒ говорят создатели браузера. Хотя все эти функции давно уже возможны и в других браузерах, к примеру, в Chromium и Google Chrome. А еще Microsoft Edge умеет то, что пока неподвластно другим браузерам – можно печатать или писать заметки непосредственно на веб-странице и мгновенно делиться ими.

В следующий раз я расскажу вам поподробнее об одном из браузеров, а может даже и о двух или трех.

Подготовил

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 1033 | Добавил: Bogdanovich