14:23
МИР БЕЗ ВОЙНЫ, НАЦИЗМА И НАСИЛИЯ

Польско-Российский фонд «Общее дело» («Wspólna Sprawa») приглашает принять творческих людей со всего мира в конкурсе «Мир без войны, нацизма и насилия» («Świat bez wojny, nazizmu i przemocy»).

Этот конкурс один из самых «старых» в Европе, ведь он проводится уже 32-й год подряд. Организацией его занимается президент фонда «Общее дело» пан Бронислав Крых, который живет в польском городе Пшемысмле. В этом году в Польше состоялась 28-я встреча, в которой участвовали представители Латвии, России, Польши и Германии.

На конкурс этого года было прислано более тысячи работ, и из них отобрано 30 лауреатов. На церемонии вручения присутствовал российский консул из Познани Павел Ерин, заместитель мэра города Альтландберг Энрико Келлер, староста р-на Суленчин Адам Башинский, председатель правления польско-российского фонда «Общее дело» Марек Чичура, спонсоры и бизнесмены.

Организаторы конкурса приглашают авторов со всего мира принять участие в очередном его этапе. Работы принимаются до 31 марта. Это должны быть литературные произведения с темой «Мир без войны, нацизма и насилия». Работы можно присылать на эл. почту fundacjawspolnasprawa@wp.pl

или по почте:

Premyslaw 41

66 435 Krzeszyce

Bronislaw Krych

В этом году во время вручения наград было зачитано обращение к президентам Польши, России и Германии с просьбой о содействии делу мира.

Игорь БОГДАНОВИЧ

Лауреат конкурса 2017 года

Материал на портале "Рижский стиль"

Новости Литвы на русском языке от газеты «Обзор»

Новости Узбекистана

Координационный совет российских соотечественников в Хорватии

Категория: Публикация | Просмотров: 1011 | Добавил: Bogdanovich