11:14
ЛЮБИМАЯ СТРОЧКА СТИХА…


Именно под таким названием в молодёжном открытом центре «JACis» прошла встреча, приуроченная к дням поэзии Латвии, с работниками Резекненской центральной библиотеки Марией Шершнёвой и Ритой Сусея, а также с поэтом Игорем Богдановичем.



Гости рассказали молодёжи о новинках в русле поэзии Латвии, совсем недавно состоялась презентация ежегодного альманаха «Резекне 2012». А поэт Игорь Богданович является соавтором этого альманаха уже одиннадцать лет, он прочёл свои старые и новые стихи, стихи о любви, о любви к прекрасной половине человечества, к любимому городу, к природе… Звучали в этот день и строки классиков Ахматовой, Пушкина, Есенина, нашего Яниса Райниса, именно в его честь и проходят дни поэзии в Латвии. Звучали стихи на русском, латышском, латгальском – Богдановича, Скуиниекса, Сейксты-Дексне. Дмитрий Муравьёв, активист центра, исполнил песню, написанную им самим, тоже своего рода посвящение любимой девушке.
Огромная благодарность за организацию этой встречи с юными читателями и кто знает, возможно, будущими резекненскими авторами, работникам центральной библиотеки, а также работникам центра «JACis» Вие Гришиной и Екатерине Моисеевой.

Евгений ЛУКАШИН и
Мария ШЕРШНЁВА (фото)

Категория: Публикация | Просмотров: 1261 | Добавил: Bogdanovich