11:55
«ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОК» – В ДОМЕ МОСКВЫ

Как мы уже писали, 20 мая на борту парома «Романтика», следовавшего курсом «Рига – Стокгольм – Рига» проходил 1-ый полуфинал Международного артистического фестиваля «Baltic Talents 2017» и вокальный ансамбль «Интрига» из Резекне занял на нем 1-ое место.

А 22 мая в Рижском Доме Москвы проходил 2-й полуфинал Международного артистического фестиваля «Baltic Talents 2017», в котором принял участие ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» (руководитель Татьяна Расчесова). Во втором полуфинале все исполнители и танцоры были поделены на возрастные категории: в возрасте 5-7 лет, 8-12 лет, 13-16 лет и 17 +.

В фестивале приняли участие коллективы и солисты из Латвии, Литвы и Эстонии. Ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» выступал в категории 17 + и занял 1-ое место, исполнив песню «Ой, при лужку…».

Поздравляем коллектив ансамбля, а именно: Гульсину Селецкую, Татьяну Путину, Наталию Николенко, Тамару Смирнову и, конечно же, руководителя ансамбля Татьяну Расчесову с этой победой. Желаем им творческих успехов и новых многочисленных побед!

Игорь БОГДАНОВИЧ

Фото автора

Категория: Публикация | Просмотров: 1194 | Добавил: Bogdanovich