12:19
ЛАТВИЯ И РУСОФОБИЯ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Борьба с русским языком в Латвии и штрафы в адрес мэра Риги Нила Ушакова – это, оказывается, еще цветочки. Теперь латвийские борцы взялись за символику, а точнее, за ленточки с российским триколором.

Государственная полиция Латвии проведет служебную проверку с целью выяснить совместимо ли с профессиональной этикой украшение автомашины должностного лица полиции символикой другого государства. Весь шум поднялся из-за того, что ранее в социальных сетях активистами была найдена фотография автомобиля, на окне которого были видны разрешение на парковку Министерства внутренних дел и лента в цветах российского флага.

«Будет оцениваться факт размещения в автомашине, на которой ездила старший инспектор отдела криминальной полиции Зиемельского участка, символики другого государства, конкретно – России».

Учитывая уровень истерии, можно предположить, что этот несчастный старший инспектор, скорее всего, лишится своей должности, или вообще будет назван изменником и шпионом.

Кстати, с недавнего времени все, кто решится критиковать работу государственных и муниципальных учреждений республики, автоматически становятся помощниками «российской пропаганды».

«Цель российской пропаганды состоит в распространении информации о том, что Латвия – неудавшееся, слабое государство, неудачный социально-политический эксперимент. Если мы сомневаемся во всем, что делают государственные и муниципальные органы, мы участвуем в подрыве безопасности».

Не дойдет ли до того, что за критику власти будут сажать, и особенно, если у критика будут находить ленточку с триколором, а еще лучше – Георгиевскую ленточку?

Подготовил

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 1101 | Добавил: Bogdanovich