22:24
КНИГИ В ПОДАРОК ДЕТЯМ
Вот уже пятый год Протоирей, Благочинный Резекненского и Мадонского краев, Настоятель Собора Рождества Пресвятой Богородицы отец Виктор Теплов с семьей дарят книги для Резекненской городской детской библиотеки. В этом году сделан подарок детям в 180 книг, которому посетители детской библиотеки очень рады.
Мне удалось встретиться и побеседовать с матушкой Мариной, узнать – как возникла такая идея дарить книги именно в детскую библиотеку Резекне.
– По роду службы моего мужа нам приходится жить в разных местах, сами мы из Риги. Идея дарить книги возникла в первую очередь у меня, а отец Виктор одобрил и поддержал ее. После нашего переезда в Резекне, а было это пять лет назад, придя в Резекненскую детскую библиотеку, были удивлены, во-первых, скудностью предлагаемого ассортимента книг, во-вторых, практически вся предлагаемая литература была издания старых (советских) лет. 
Еще, когда мы жили в Лудзе мы проводили благотворительные ярмарки и помогали лудзенскому пансионату, поэтому опыт у нас уже был и мы организовали ярмарку и здесь в Резекне, чтобы впоследствии на собранные средства приобрести книги для Резекненской детской библиотеки. Тогда мы не думали о том, что это сотрудничество станет постоянным. Оглядываясь назад, мы подарили около тысячи всевозможной детской литературы, это и энциклопедии, и художественная литература, как для детей от 1 – до 4 класса, так и для более старших поколений.

За всю беседу с матушкой Мариной меня не покидало чувство, что я разговариваю действительно со Святым человеком. От нее исходило столько радушия и теплоты. Примечательно, что в этом году семья Тепловых оказала помощь не только Резекненской городской детской библиотеке, но и помогли пополнить библиотечные полки Резекненского общества слепых. Это не только «бумажные» фолианты, но и аудио-книги, которые так нужны слабовидящим и незрячим людям.
Дай Бог вам здоровья! Слова благодарности семье Тепловых, от которых действительно исходит необыкновенное тепло, выражают посетители и работники Резекненской городской детской библиотеки.
Игорь БОГДАНОВИЧ
 
 
 
Категория: Публикация | Просмотров: 985 | Добавил: Bogdanovich