07:23
ХОККЕЙ | 10-Й СЕЗОН КХЛ. ТРИ ДОМАШНИЕ ИГРЫ (фото и видео)

У латвийской национальной сборной началась серия домашних игр. Первая же встреча началась с поражения, да и вторая игра не принесла победы. Третья игра с ярославским «Локомотивом» казалось уже закончится ничьей, и мы перейдем к овертайму, но… и эта игра завершилась поражением. Далее подробно об этих первых домашних играх.

«Динамо» – «Спартак» – 1:3 (0:0; 0:0; 1:3)

В последний день августа в Арена Рига национальная сборная страны принимала московский «Спартак». В самом начале первого периода наша команда открывает счет, но гол не засчитывают. Удачно выдерживают динамовцы натиск команды противника и в меньшинстве – трое на пятерых. Первый период заканчивается с неоткрытым счетом. Второй период тоже не принес командам ни одного очка.

В третьем периоде на 43-й минуте Лукаш Радил распечатывает наши ворота, счет 0:1 в пользу гостей, через четыре минуты в ворота рижан Бен Максвелл посылает шайбу в дальний угол и счет становится 0:2, на 49-й минуте снова отличается игрок «Спартака» Вячеслав Лещенко. И только за пять минут до окончания третьего периода «Динамо» забивает свою первую шайбу – после виртуозной подачи Мика Индрашиса, Никита Евпалов с пятачка расстреливает ворота соперника. Первую игру дома наша сборная начала с поражения – 1:3.

«Динамо» (Рига) – «Динамо» (Москва) – 1:5 (0:2; 0:3; 1:0)

Вторая домашняя игра уже с первых минут принесла преимущество одноклубникам – на девятой минуте в наши ворота, с подачи Мартиньша Карсумса, Тарасов пробивает первый гол, на 13-й минуте отличается Брюквин, и счет становится 0:2. Во втором периоде Карл Столлери совершает ошибку, падение и нападающий Евгений Артюхин на 32-й минуте доводит счет до 0:3, через минуту Илья Никулин забивает четвертую шайбу в наши ворота.

Тренер сборной Латвии Сандис Озолиньш принимает решение сменить вратаря, и Джастин Питерс уступает свое место в воротах Янису Калниньшу. Несмотря на смену вратаря на 36-й минуте Даниил Тарасов вносит в наши ворота вторую шайбу за игру, счет становиться 0:4. Этот период отличился и устроенной дракой на льду между Никитой Комаровым и нашим защитником Кристапсом Зиле, в итоге оба получили по четыре минуты на скамейке штрафников.

В третьем периоде у нашей сборной была возможность распечатать ворота гостей в момент игры пятеро на троих, но, увы. И лишь к завершению третьего периода, на 55-й минуте Микс Индрашис с подачи Мариса Бичевскиса размочил ворота гостей и спас команду от счета всухую – 1:5.

«Динамо» – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:1; 0:0; 0:1)

Третья домашняя игра с железнодорожниками была напряженной и уже на первых минутах Павел Красковский забрасывает гол в наши ворота, но после тренерского запроса гол не засчитывают – нарушение правил. На второй минуте Якуб Накладал открывает счет, в итоге гости ведут 0:1. Но уже на 13-й минуте мы сравниваем счет – Георгий Пуяц с подачи Терри Гальярди поражает ворота гостей. Первый период завершается ничьей 1:1. Во втором периоде игра становится напряженной и интересной, много подач, голевых моментов, но все безуспешно, как у хозяев льда, так и у гостей. Команда «Динамо» отличается количеством нарушений и удалений, но мастерски отстаивает свои ворота в меньшинстве. Счет после второго периода не изменился. Третий период становиться жестким, как в плане игры гостей, так и хозяев льда. Период подходит к завершению и… на 58-й минуте Даниил Апальков забрасывает шайбу в ворота нашей сборной – 1:2.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу Западной конференции возглавляет лидер сезона, команда СКА, одноклубники из Москвы на третьей позиции, наша сборная на предпоследней 12-й строчке и завершают «турнирку» одноклубники из Минска. 6 сентября наша сборная встретилась с командой СКА и проиграла со счетом 1:3 (0:1; 1:1; 0:1). Подробно о матче читайте в следующем материале.