22:21
КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЧИТЕЛЬ?
Если бы мне в моем школярном детстве предложили бы написать сочинение на тему - Каким я вижу своего учителя? Скорее всего, я и мои однаклассники (не одноклассницы) хотели бы видеть учителем молодую и стройную блондинку, которая носит миниюбки с широким вырезом. Никто бы даже и не задумался о профессиональных качествах учителя-мечты.
 
Один французский писатель сказал: «Кто-то всегда наблюдает за тобой: Бог, Мама, Учитель...» Именно педагоги открывают детям мир, дарят истину и принимают первые детские открытия, поэтому учитель должен быть образцом для подражания, эталоном всего правильного и мудрого.
 
Итак, хороший учитель – это человек... Красивый учитель должен быть безупречен во всем! Чтобы по Чехову: «...и душа, и одежда, и мысли». Моя учительница истории даже перед уходом в декрет выглядела, так что вся школа сбегалась посмотреть на ее платьица-распашонки и летящие блузки. В отличие от нее наша классная приходила на работу неизменно в привычном ей сером – поэтому напоминала сухарь. 
 
А какой он учитель XXI века в представлении современных школьников? Чтобы вы написали в этом сочинении, задумайтесь!
 
У меня есть идея - предложить учителям русского языка, в самом начале учебного года, задать детям домашние задание - "Напишите, каким вы видете учителя своей мечты?" Вот только не знаю поддержат ли эту идею сами учителя... А лучшие работы мы бы опубликовали на нашей странице.
 
Игорь БОГДАНОВИЧ
 
Категория: Публикация | Просмотров: 1063 | Добавил: Bogdanovich