15:58
КАК НЕ УТОНУТЬ В ПОТОКЕ ИНФОРМАЦИИ?
Как известно любую информацию о ком или о чем угодно сейчас запросто можно найти в Интернете. Сегодня я хочу вам предложить парочку-другую советов, чтобы не утонуть в прямом смысле этого слова в информации.
Когда возникает необходимость быстро найти нужную информацию, большинство из нас использует Интернет. Заносим в поисковик запрос и просматриваем первые 5−10 сайтов. Я пользуюсь google.lv, некоторые мои знакомые предпочитают rambler.ru или jandex.ru – это кому как нравится. И все-таки google.lv более сформирован под нашу латвийскую действительность.
Переходишь по первой ссылке и глаз цепляется за свежую мысль, по второй – автор подробно расписывает решение нашей проблемы – все полезно и интересно.
Чтобы не потерять источник, мы, обычно, подписываемся на получение новостей с понравившегося ресурса. И вроде все действия выполнили верно, почему же результат получается плачевным?

МЕНЬШЕ НЕ ЗНАЧИТ ХУЖЕ
Через пару месяцев активного пользования Интернетом наша электронная почта тонет от объема входящей корреспонденции. Первое время читаем каждое письмо, переходим по ссылкам, копируем наиболее понравившуюся информацию. Затем просто удаляем письма не читая их. Иногда отмечаем этих «авторов» как спам, и они качуют в определенную папочку. А вскоре и эта процедура удаления и пометки спама надоедает. Через месяц-другой образуется информационный хаос, в котором практически невозможно разобраться. Что делать? Менять почтовик? Скорее всего, в вашем случае, уже да.
А можно поступить и по-другому:
1. Выберите основные направления и темы, по которым вы хотели бы получать свежую информацию;
2. Подпишитесь на рассылку новостей с выбранных сайтов;
3. Аккуратно просматривайте полученную информацию. Если будете следовать полученным рекомендациям, ваша входящая почта не будет переполняться и грозить утопить вас в информации.
НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?
Информативность
Свежие публикации. Если последнюю статью разместили 2−3 месяца назад, то велика вероятность того, что сайт брошен на произвол судьбы. Использовать его в качестве энциклопедии можно, получить новую информацию – сомнительно. Одна статья должна полностью раскрыть тему и ответить на все ваши вопросы. В противном случае придется вновь обращаться к поисковику и обрастать новыми подписками.
Комментарии
Отношение к ним может быть двояким. С одной стороны, комментарии других пользователей сообщают о действенности совета. С другой стороны, есть вероятность того, что писали эти комментарии специально занятые для этой сферы люди, т.е. те, кто занимается раскруткой сайта и материалов на нем.
Если вам удалось найти пару-тройку порталов, которые приносят вам свежую информацию – будьте довольны. Ведь сейчас не так и много порталов, которые предоставляют свежую информацию, соответствующую действительности.
В основном, многие порталы перепечатывают информацию один с другого, есть также порталы, которые специально выставляют информацию для других сайтов или в целом пользователей. Подписавшись на такую рассылку, вы всегда будете в курсе интересующих вас событий.
Игорь БОГДАНОВИЧ
Категория: Публикация | Просмотров: 1020 | Добавил: Bogdanovich