12:18
КАК ДОСТИЧЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ?

Скорее всего вы прочли уже не одну книгу по саморазвитию и, вероятно, уже сделали несколько шагов к исполнению своей мечты. Так держать! Как пишет Найджел Камберленд в своей книге «Не жалей ни о чем», сегодня наша задача – заполнить пространство между тем этапом, на котором мы находимся, и тем, где хотим оказаться в итоге. Сегодня я посоветую вам как скорейшим образом достичь цели, к которой вы стремитесь.

ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ВЗГЛЯДЫ

Просто мечтать и строить планы по осуществлению своей мечты недостаточно. Чтобы начать действовать, вы должны осознать, что сами способны создать свое будущее. Успех – это не случайный случай и даже не судьба. Ради достижения цели надо работать, быть настойчивым, рисковать и даже чем-то жертвовать, порою самым дорогим, что на данный момент времени является для вас.

Составьте список того, что останавливает вас на пути к мечте. Мыслите позитивно. Если вы по каким-либо причинам упустили выгодную покупку, сосредоточьтесь на том, что впереди вас ждет что-то более интересное.

НАЧИНАЙТЕ ДЕНЬ ПРАВИЛЬНО

От того, как вы начинаете день, многое зависит. Вы скорее всего согласитесь, что встав не с той ноги, трудно сконцентрироваться на задачах и уж тем более делать что-то ради своей мечты. Неудачи случаются, но, как говорил Аристотель: «Хорошее начало – уже половина дела».
Утро выходного дня не исключение. Вставайте на полчаса раньше, чем обычно, чтобы начать день без суматохи. Завтракайте за столом, а не за монитором компьютера или телевизором. Сделайте себе утреннюю чашечку кофе. Будьте особенно внимательны к себе, если вы не жаворонок. Держите себя в руках и не срывайтесь на людях, если просто не выспались.

НАУЧИТЕСЬ ОТДЫХАТЬ

Стресс, хроническая усталость и профессиональное выгорание стали постоянными спутниками современного общества. Если мы не будем достаточно отдыхать, то вскоре просто взорвемся.

НАЧНИТЕ ОТКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ

Вернемся к реальности: для достижения цели вам наверняка понадобятся деньги. Возможно, вы даже не представляете, какие затраты вас ждут, но позаботиться об этом стоит уже сегодня.

Пересмотрите вместе с домашними вашу финансовую ситуацию.: Каковы ваши источники дохода? Сколько вы тратите регулярно и какими бывают разовые расходы? Сколько вы ежемесячно откладываете?

Не поддавайтесь соблазну брать кредит. Всегда тратьте только то, что у вас есть.

УДЕЛИТЕ ВРЕМЯ СТАРШИМ

Навестите своих пожилых родственников. Если ваши бабушки и дедушки еще живы – вам повезло. Если нет – подумайте, с кем из старшего поколения знакомых и родственников вы могли бы пообщаться?

Проводите со своими родными больше времени. Поделитесь с ними своими мечтами, выслушайте их истории. Они могут передать вам свою мудрость, научить как ко многим вещам относиться иначе. За их плечами большой жизненный опыт. Такое общение – прекрасный шанс ненадолго отвлечься от ежедневной суеты и напряжения и просто получить удовольствие, слушая рассказы о временах, про которые вы в силу своего возраста мало что знаете.

Подготовил

Игорь БОГДАНОВИЧ

Категория: Публикация | Просмотров: 1067 | Добавил: Bogdanovich