06:50
ЮБИЛЕЙНЫЙ КРЕНДЕЛЬ

Именно под таким названием 3 мая состоялось мероприятие, посвященное 15-летнему юбилею Дома культуры национальных обществ.

Дом культуры национальных обществ объединил и сплотил многонациональные творческие коллективы города: украинские, белорусские, русские, ансамбли поляков и казаков. Дом не просто существует – в нем кипит жизнь, организуются всевозможные мероприятия, осуществляются проекты, гастроли, растет международное сотрудничество. Все эти годы Дом культуры национальных обществ (ДКНО) возглавляет Светлана Александровна Семеняка. И эти 15 лет с момента основания ДКНО пролетели, как один день… Дом стал родным для многих русских, украинцев, белорусов, поляков – он, несомненно, является сегодня неотъемлемой частью города.

А его национальные коллективы − “Jutrzenka”, «Берегини», «Гармония», «Водограй», «Ручеёк», «Здравинка», «Лазоревый цветок», «Интрига», «Сузорье» и «Колорит» стали известны не только в городе, но и в латгальском регионе, в стране и за рубежом.

Концерт в честь 15-летия Дома культуры национальных обществ был прекрасным, а юбилейный крендель – вкуснейшим. Пожелаем Дому культуры новых творческих успехов, новых идей, успешных проектов, удачи во всех начинаниях, процветания и добрых благодарных зрителей!

Радуйте нас ещё долгие годы!

Игорь БОГДАНОВИЧ

Фото автора

Категория: Публикация | Просмотров: 841 | Добавил: Bogdanovich