11:31
«JACIS’У» УЖЕ ВОСЕМЬ!..
В пятницу, 21 сентября, в молодёжном открытом центре «JACis» не было места, где упасть яблоку, а всё потому что он отмечал свой восьмой день рождения. На этот праздник собрались не только завсегдатаи центра, но и старые и новые друзья, волонтёры. Накануне праздника в молодёжный центр пришли с подарками православные священники Виктор Теплов и Алексий Виноградов.



Сколько приятных слов, сколько поздравлений звучало в этот день не счесть, от руководителя Восточно-Латвийского центра творческих услуг («Zeimuļs») Евгении Кущ, от учителя танцев резекненского филиала танцевальной студии «STOPTIME» Лианы Мерняка, от участников «Головастика» и их наставницы Галины Маслобоевой, от представителей «Draugu centrs» Элеоноры Калашниковой и Екатерины Силовой, от активиста резекненской молодёжной думы Виктории Нешко. Также поздравить пришли и старые друзья из общественной организации «Enģeļi ar mums» Инесса Мухамберга и Лида Цивкоре, общественная организация «Пластилин» и Илзе Славена, Малтский детский и молодёжный центр. Одновременно звучали музыка и детский смех самых юных участников. Прекрасные музыкальные паузы создали участники центра Дмитрий Муравьёв, Николай Тихомиров и Виктория Зача. В этот день в центре собрались и «ветераны», те, кто сотрудничает с «JACis’ом»все восемь лет, семь или шесть.
За общим столом с огромным кренделем в виде восьмёрки собралась дружная компания. А потом по традиции резали торт на… 64 кусочка. И эту обязанность исполнял создатель этой традиции Игорь Богданович. Центр живёт своей радостной жизнью, изумительными проектами и живыми удивительными идеями и это всё благодаря слаженному коллективу Линде Ванаге, Вие Гришиной и Екатерине Моисеевой. Хочется пожелать всем им, а также посетителям центра новых идей и, конечно же, встретить в столь же дружной компании ещё много дней рождений.

Евгений ЛУКАШИН и
Александр ТОЛОПИЛО (фото)

Категория: Публикация | Просмотров: 1228 | Добавил: Bogdanovich