22:02
Я простой подорожник…
В субботу, 26 ноября, в читальном зале Резекненской центральной библиотеки собрались коллеги по перу, любители поэзии, поклонники творчества поэта-земляка Петра Ивановича АНТРОПОВА. Эта встреча была приурочена к выходу четвертой книги автора «Я простой подорожник…».



Петр Иванович прочел свои уже знакомые и новые стихотворения, но выступление свое он начал с прочтения стихотворения Сергея Есенина, именно от него, по словам автора, он черпал знания и мудрость в творчестве. Примечательно, что творчеством Антропова интересуется и молодежь. Его стихи прочли учащиеся Макашанской ремесленной школы им. Л.Ранцане. а в Лудзенской школе дети по его стихотворениям сделали
видеопрезентации.

Несколько слов об авторе произнесли и коллеги по творчеству Ольга Орс,
Павел Плотников, Ирина Вилюмовская (Шеевская) и Александр Якимов. Приятно было слышать уже знакомые строки про женщин Латгалии, про удивительную природу этого края, про галоши. Каждое стихотворение Петра Ивановича пропитано какой-то необъяснимой любовью, заботой, переживаньем. На встрече также прозвучал романс на стихи автора «Не любите меня, не любите…»



Петр Антропов являясь вице-президентом МАПП (Международная ассоциация писателей и публицистов) вручил дипломы новым членам ассоциации – Дарье Остапцевой, Павлу Плотникову и Галине Свириденковой. В Резекне уже есть представители МАПП, это Ирина Вилюмовская, Александр Якимов и Ольга Орс и поэтому было принято решение создать здесь, в Резекне, представительство ассоциации.

Встреча закончилась раздачей новой книги «Я простой подорожник…» с напутственным пожеланием и автографом от Петра Антропова.







версия на i-rezekne.lv

Игорь БОГДАНОВИЧ (фото автора)
Категория: Публикация | Просмотров: 1523 | Добавил: Bogdanovich