19:26
И СНОВА ШКОЛЬНАЯ ПОРА
Латгальское Общественное благотворительное общество «ARCUS» и благотворительный фонд «Radīšana» в сотрудничестве проводят уже не первую акцию. В этом году эти две благотворительные организации в продолжении Новогодней и Рождественской акций «Laimegys snīga puorsleņis» раздали сладкие подарки маленьким пациентам Резекненской больницы в отделении педиатрии и инфекционном отделении.

С ноября 2014 года эти благотворительные организации тесно сотрудничают с Православным Храмом Рождества Пресвятой Богородицы. В стенах Православного культурно-просветительного центра (ул. Н. Ранцана, 51а) каждый месяц проходят благотворительные акции по раздаче одежды и обуви. Всего за полгода по справкам малообеспеченного лица, пенсионным и/или инвалидным удостоверениям получили одежду в среднем около 200 человек. Также необходимые вещи раздавались и другим нуждающимся за добровольные пожертвования.
Благотворительный фонд «Radīšana» и LSLB «ARCUS» благодарят всех тех, кто постоянно оказывает какую-либо помощь, а также поддерживает проведение акций. Отдельное спасибо приемщице пункта приема вещей прачечной «Tīrība LP» Нине Кукуч, благочинному Резекненского округа протоирею Виктору Теплову, предпринимателю города, руководителю фирмы «Veidņi.lv» Мареку Воронову. Также хочется высказать слова благодарности волонтерам Евгении Сникерс, Янине Яковлевой, Оксане Богдановой и другим, кто помогает перед каждым прохождением акции.
В продолжении своей благотворительной деятельности LSLB «ARCUS» и Благотворительный фонд «Radīšana» в преддверии нового учебного года с 3 августа объявили о начале новой акции «Школьная пора». В ходе акции горожанам предложено жертвовать канцелярские принадлежности, книги и все то, без чего не может обойтись ребенок для похода в школу. Имеющиеся вещи, в удовлетворительном состоянии, можно приносить в постоянное место сбора, в помещение пункта приема вещей прачечной «Tīrība LP», что находится по адресу ул. Дарзу, 37а (вход со двора).
Желающие помочь материально могут перечислять пожертвования на счет общества и/или фонда:
LV45UNLA0050022673888, LSLB „ARCUS”, Reģ. Nr. 40008230556, цель платежа – «Skolas laiks»
LV44HABA0551033229679, Labdarības fonds „Radīšana”, Reģ. Nr. 40008185411, цель платежа – «Skolas laiks»
22 августа благотворительный фонд «Radīšana» в сотрудничестве с магазином «Alba-Ltd» (ул. Бралю Скринду, 17) с 10 до 14 часов
в фойе магазина будет собирать добровольные пожертвования и канцелярские принадлежности для школьников из малообеспеченных семей.
27 августа в Православном культурно-просветительном центре (ул. Н. Ранцана, 51а) с 10 до 14 часов состоится очередная благотворительная акция «Школьная пора». В ходе акции детям из малообеспеченных семей будут розданы пакетики с канцелярскими товарами. Данная услуга будет доступна только при предъявлении годной справки малообеспеченного лица/семьи. Для других нуждающихся доступен широкий ассортимент мужской, женской и детской одежды и обуви, игрушек, а также других необходимых вещей.
Игорь БОГДАНОВИЧ 
Категория: Публикация | Просмотров: 1090 | Добавил: Bogdanovich