06:05
ЧТО ТАКОЕ СВЭГ?

Свэг – это не какое-то новое молодежное и модное словечко, хотя к молодежи и имеет непосредственное отношение, не словечко из жаргона и даже не стиль музыки и уж тем более не аббревиатура чего-либо. Свэг (swag – англ.) – это неординарный и яркий стиль моды.

Данный модный стиль обрел популярность благодаря желанию молодежи выделиться и бросить вызов существующим стандартам и нормам. Легко ли создать гармоничный образ по всем канонам данного направления мы и попробуем разобраться. Свэг тесно связан с рэп и RnB культурами. Принято считать, что именно благодаря этим музыкальным направлениям он зародился и получил широкое распространение. Главная цель такой одежды – привлечь внимание окружающих и заявить о себе. Вполне ожидаемо, что «иконами» стиля для всех неравнодушных к данному направлению являются такие популярные личности, как Рианна, Джастин Бибер, Канье Уэст и Лил Уэйн.
Свэг что-то позаимствовал у спортивного стиля, несмотря на свою яркость и неопределенность. Самая главная «нотка» стиля – отсутствие каких-либо запретов. Эксперименты только поддерживаются! Если человек вдруг захотел «примерить» на себя данный стиль, то придется быть готовым к тому, что о собственном стиле одежды напрочь придется забыть. Разного рода фенечки, аксессуары, прическа – тоже играют определенную и неотъемлемую роль свэга.

Одежда. Скорее всего это толстовка, свитшот, майка или футболка. И самое главное никакой однотонности, чем больше ляпистых цветов, тем лучше. В качестве рисунков на одежде особой популярностью пользуются различные логотипы, а также тематика комиксов и мультфильмов. Яркие леггинсы или рваные джинсы станут оптимальным дополнением к подобному наряду.
Аксессуары. Кольца в виде кастетов, инкрустированные стразами, золотые цепи, крупные серьги и браслеты служат напоминанием о влиянии рэп-культуры на свэг. Самым главным атрибутом стиля является ношение массивных часов. И, конечно же, бейсболка…

Обувь. Главное требование к обуви, чтобы было удобно. Поэтому наибольшей востребованностью и популярностью пользуются кеды, кроссовки, бутсы, шузы. Однако представительницам прекрасного пола не придется расставаться с любимыми шпильками. Обувь на высоком каблуке также вполне соответствует стилю, если она обладает достаточной яркостью.

Стиль свэг – это пропаганда к творчеству в создании модных образов. Он не уверсален, но подходит именно тем, кто ищет и стремится создать новый неординарный имидж.
И в заключение, Swag обрел свою популярность в начале 2012 года в США и Германии. Стиль стал известен благодаря названию песни "Turn my swag on" ("Оцени мой стиль").

Подготовил

Игорь БОГДАНОВИЧ

 
Категория: Публикация | Просмотров: 941 | Добавил: Bogdanovich