19:52
ЧИТАТЕЛЯМ – НА СУД И РАДОСТЬ
В пятницу, 10 мая, в Резекненской средней школе № 3 состоялась презентация Резекненского поэтического  Вестника за 2010-2013 годы. В эту книжку попали стихотворения поэтов из Латгалии Резекне, Лудзы, Балви, Вилян, Даугавпилса.



Ко всему прочему в этот сборник включены стихи поэтов Резекненского отделения Международной ассоциации писателей и публицистов (МАПП) Ольги Орс, Ирины Шеевской, Александра Якимова, Янины Дукуль, Павла Плотникова, Галины Свириденковой, Игоря Богдановича и Дарьи Остапцевой, а также одного из девяти Вицепрезидентов МАПП Петра Антропова, ведь он до сих пор ощущает себя латгальцем.
Идея создания Второго Поэтического Вестника принадлежала Александру Якимову, а оплатило издание этой книги Резекненское самоуправление. Презентация прошла в "Литературном кафе", ведущей которого вот уже много лет является Людмила Стец. Презентацию и встречу с авторами поддержал Центр русской культуры Резекне. Ансамбль центра "Интрига" исполнил песни на стихи Ольги Орс и Дарьи Остапцевой.
Авторы порадовали собравшихся прочтением своих стихотворений, а во время музыкальной паузы Ольга Мейране исполнила песни на стихи Галины Свириденковой и Екатерины Калване.
На презентацию заглянул и депутат Сейма Иван Рыбаков. Он поздравил поэтов с выходом очередного сборника. Ко всему прочему он пообещал, что предприниматели помогут выпустить еще один сборник
двухтомник русской поэзии Латвии.

Игорь БОГДАНОВИЧ
Евгений ВОРОНУХИН (фото)


Категория: Публикация | Просмотров: 1271 | Добавил: Bogdanovich