17:14
Центр молодёжных инициатив «Draugu сentrs» – отметил первый день рождения
Быстро пролетел год с того момента, когда в северном микрорайоне города открылся новый молодежный инициативный центр «Draugu сentrs». И вот уже первый День рождения.


Ровно год исполнилось с того момента, когда господин Баштикс пожелал удачи новому молодежному центру. С тех пор в центре много что произошло, например поменялся методист – им теперь работатет психолог Елена Ковалевича.
С ее приходом центр прямо расцвел, обрел уют, да и что бы не писали местные СМИ – там восцарился порядок. О том, чем занимался «Draugu сentrs» в течение года и чем живёт сейчас, собравшиеся на праздникузнали из короткометражного оригинального видеосюжета. Поздравить «Draugu сentrs» с первым годиком пришли: депутаты Резекненской городской думы Лидия Остапцева, Владимир Никонов и Александр Седых, специалисты по делам молодёжи отдела образования Илзе Гайлане и Эдите Чепуле, представители городской библиотеки № 2 и конечно же старший «братишка» - Молодежный Открытый Центр «JACis».


Всех ждали не только вкусные угощения, но и выступления музыкантов, стихи и просто веселые шутки. В этот день звучал классический аккордеон в руках Синтии Бернане, Ингар и Артур Пунцули исполнили под гитару любимые латышские песни (они очень сильно «зацепили» присутствующих и меня в том числе), фанаты гитары из группы «Cross» Кристап и Артур представили свою композицию, был и рэп в исполнении любителя и профессионалов, ими оказалась группа «Юг-95». А в завершение встречи многие посетители «Draugu сentrs» могли насладиться игрой в карты UNO, которые им подарил «JACis», там, между прочим, это одна из любимых игр, в которую «режутся» не только посетители «JACis’а», но и волонтеры с руководителями. День рождения «Draugu сentrs» состоялся в рамках проекта «Kopīgas intereses vieno» при финансовой поддержке государственной программы молодёжной политики на 2009 год.

ФОТО К МАТЕРИАЛУ
Категория: Публикация | Просмотров: 1223 | Добавил: Bogdanovich