19:52
ВНИМАНИЕ! РЕГУЛИРОВЩИК

1 июня 2004 года

Латгальская ассоциация автошкол совместно с CSDD 27 мая организовали акцию «Регулировщик на улицах Резекне». Цель этого мероприятия — познакомить учеников с работой регулировщика не только на бумаге, но и на практике.

Как сказали работники CSDD, появление их работников на улицах города вызвало замешательство не только у пешеходов, но и у водителей.

Нам удалось побеседовать с председателем правления ассоциации латгальских автошкол Янисом Малаксом. По его мнению, такие мероприятия следует проводить чаще. В этой акции инструктаж получили ученики 3-й средней школы. Они поняли, что, когда работает регулировщик, светофоры не имеют значения. Спасибо CSDD соучастие и резекненской думе — за разрешение отключить светофоры на перекрестке Атбривошанас алея — 18 Новембра. Инструктаж с детьми провела специалист по общественным отношениям Айя Апейне. После инструктажа детей учили переходить улицу, учитывая действия регулировщика.

Мнение всех совпало в одном — люди смотрят на это, как на чудо, в Риге с ними сталкиваются чаще. А у нас — только, когда в городе проходят какие-то мероприятия, и движение нужно перенести с одной улицы на другую.

За происходившим наблюдали

Игорь БОГДАНОВИЧ

и Эдуард УТАН

Категория: 2004 | Просмотров: 960 | Добавил: Bogdanovich