16:36
ОТЧЕТЛИВЫЕ ВОЗГЛАСЫ ЛЮБВИ
Мы уже сообщали о том, что вышел в свет поэтический альманах «Резекне-2003». На его презентации побывали не только авторы, но и любители поэзии, друзья и близкие «виновников торжества». Вот их мнения об этом событии.
Владимир:
– В спокойной атмосфере, под мелодию скрипки звучали отчетливые возгласы любви, стремления к жизни, переживания – это поэзия наших резекненских авторов. Жаль, что сборник пока нельзя приобрести, многие из моих знакомых хотели бы его купить. Мне повезло – я был на презентации и мне достался сборник с автографами его соавторов.
Илона:
– Мне на этом мероприятии понравилось. Мой брат пишет стихи и уже второй год они в сборнике, а я второй год на презентации. Жаль, конечно же, что два часа пролетели так быстро, не успела насладиться звуками русской и латышской поэзии.
Валентина:
– Праздник мне очень понравился, если и были какие-то недоработки, что ж, не в моих правилах критиковать, но хотелось услышать стихи в исполнении Игоря Богдановича, по приглашению которого я пришла. Огромная благодарность тем, кто устраивает этот праздник и в особенности Ольге Орс.
По мнению еще одного стороннего наблюдателя, который пожелал остаться неизвестным, большое упущение в том, что дано так мало времени, чтобы насладиться поэтическими строками, а слово предоставляется лишь тем, кто впервые публикуется в альманахе или кто издал в этом году свою книгу.
А как хочется услышать стихотворение в исполнении автора! Ведь он вложил в стихи свою любовь, смелый порыв неувядающей души, каждый удар сердца.
В этом году мы могли слышать исполнение песни на стихи одного из поэтов – Ильи Полякова. Жаль, что не выступил Степан Лосев, который тоже пишет стихи и перекладывает их на музыку. И я думаю, не он один: поют и поэтесса Елена Тарасова, и Гунтар Скудра, который пишет и сам исполняет песни на стихи латгальских авторов. Его приятные сердцу мелодии о вечном – о любви, о жизни, о Боге.
И. Б.
Фото Э. УТАНА
Категория: 2003 | Просмотров: 873 | Добавил: Bogdanovich