11:46
ФЕДОТ-СТРЕЛЕЦ НА СЦЕНЕ ПАНСИОНАТА
5 апреля 2003 года
Как жаль, что мы порой забываем о тех, кто нуждается в нас, в нашем понимании. «Мы в ответе за тех, кого приручили», – писал Антуан де Сент-Экзюпери. Редко кто интересуется, пытается улучшить, приукрасить размеренный образ жизни Резекненского пансионата и тех, для кого он стал домом.
23 марта, в воскресенье здесь состоялся праздник – театрализованная постановка по произведению Леонида Филатова «Сказка про Федота-стрельца удалого молодца». Этот подарок подготовили учащиеся Резекненской вечерней средней школы, которые на время стали героями сказки: Царем, Федотом-стрельцом, Бабой Ягой, Генералом…
Идея создания этого представления принадлежала самим ученикам. Вначале оно было показано в стенах РВСШ – это было результатом прошедшей в школе недели проектов. Представление понравилось как учителям, так и самим учащимся, а позже возникла идея показать эту сказку в Резекненском пансионате. Эту идею все поддержали на ура!
Участие в проекте приняли и учителя – Инесса Чакша и Лия Лидума. Хочется от всей души поблагодарить директора школы Валентину Криевиню за непосредственную организацию мероприятия. Само мероприятие прошло намного лучше, чем мы того ожидали. Во время показа в актовом зале пансионата стояла безукоризненная тишина, чего не наблюдалось в стенах родной школы, только изредка эту тишину нарушал стон боли, который вырывался из чуть приоткрытых губ старичка, что сидел в инвалидном кресле впереди зала. Этот стон не мешал, он придавал толику сочувствия, любви и еще раз доказывал, что наш приход не напрасен. Не знаю, всем ли понравилась эта сказка, но мы были рады быть полезными этим больным и старым людям. Мне тоже не чуждо то ощущение, что ты делаешь что-то важное и нужное, ведь я тоже ученик этой школы.
Спасибо вам! Спасибо за хороший прием и за внимание!
Возможно, это не последняя наша встреча и время, проведенное вместе, запомнится надолго. На это надеются и директор, и учителя, и учащиеся.
Игорь БОГДАНОВИЧ,
ученик 10а класса
Резекненской РВСШ
Категория: 2003 | Просмотров: 919 | Добавил: Bogdanovich