22:50
ДЕТСКИЙ ПОДАРОК ЛАТВИИ
Накануне дня Лачплесиса и дня провозглашения независимости Латвийской Республики, 11 ноября, в центре интересов школьников состоялось ежегодное награждение конкурса рисунков и сочинений, организованного Международным образовательным фондом писателя Михаила Нарицы.

Перед награждением, как и каждый год, программа началась с музыкального приветствия. Роман Стародубцев, учащийся шестой средней школы, сыграл на аккордеоне «Аккордеон-самба», а в продолжении програмыы порадовал присутствующих исполнением композиций «Капитан», «Така-така-та!» и «Зареченский хулиган».

Конкурсные работы этого года были посвящены 90-летнему юбилею провозглашения независимости Латвии. Всего участие приняли около трехсот детей и не только из Латвии, но и из Российской Федерации и Германии. Многие дети в своих рисунках отобразили отрицательное отношение к таким проблемам как наркомания, алкоголизм и засорение окружающей среды.

 

Лауреатам конкурса вручили почетные грамоты и призы, после чего желающие могли познакомиться и просмотреть выставку рисунков.

 

Игорь БОГДАНОВИЧ


Категория: 2008 | Просмотров: 1308 | Добавил: Bogdanovich