14:37
Резекненцы на страницах международного альманаха "Славянские колокола"
Международный альманах «Славянские колокола» выходит вот уже пятый год и собирает под своим крылом творческих людей из России, Украины и Беларуси. В этом году в альманах попали и произведения авторов из Латвии, среди них и резекненцы.

Альманах «Славянские колокола» изначально занимался публикацией авторов трех славянских государств, но время показало, что за бортом бышего Союза осталось немало авторов говорящих, думающих и пишущих на русском языке, и поэтому редакционной коллегией альманаха было принято решение о публикации авторов из Латвии.

В альманах этого года включены произведения 12 латвийских авторов, среди них — Анатолий Ракитянский, Владлен Дозорцев, а также резекненские авторы, постоянные соавторы литературно-поэтического альманаха «Резекне» — Ольга Орс, Янина Дукуль, Петр Антропов, Екатерина Калване, Александр Якимов, Акинф Трашков, Евгений Васильев, Ольга Мейране, Игорь Богданович и Алексей Соколов.

Многим эта публикация принесла гордость и радость за небесполезные старания на поприще русской литературы, для некоторых стала сюрпризом. Но в любом случае все резекненские авторы никогда не забудут, что именно их произведения поставили на одну планку с теми, для кого проза и поэзия — это не просто увлечение и хобби, а серьезный труд.

Евгений ЛУКАШИН

Категория: 2008 | Просмотров: 1562 | Добавил: Bogdanovich